Халява - главное условие зарождения фашизма

_________________



Там, где появляется халява, там неминуемо появляется фашизм. Усугублю: халява - это необходимое и достаточное условие воспроизводства фашизма, независимо от территории, вероисповедания и традиций населения.

Секрет такого единства прост, как мычание коровы. Халява идеально развивает чувство долга, то есть чувство, что тебе кто-то должен. Фашизм является готовой инструкцией на случай, что этот "кто-то" не согласен с тем, что он вам должен. Понимая это, можно не только объяснять появление фашистских настроений в якобы нефашистских социумах, но и предсказать неминуемое его появление там, где его вроде как и не видно.

На территории СССР фашизм в разных его проявлениях зацвел и заколосился прежде всего там, где местное население кормили всем остальным миром, отрывая от себя и даже не догадываясь, что таким образом растят монстра, который никогда и ни при каких условиях не будет благодарен кормильцам, ибо раз кормит - значит должен, раз должен - значит виноват, раз виноват - значит корми - круг замыкается, и из этого круга неминуемо расползаются коричневые метастазы.

Прибалтика всем своим существованием демонстрировало эту аксиому наиболее ярко и образно, пока не появилась Украина. 200 ярдов, закачанных в нее из российского бюджета с момента распада СССР, не мог не привести и закономерно привел к шикарной форме шизоидного фашизма, переплюнувшего всех своих предшественников как всепоглощающим захребетничеством, так и такой же всепоглощающей ксенофобией.

Домайданные заголовки укроСМИ: "Россия разрушает Украину изнутри, поднимая в ней уровень коррупции и снижая уровень жизни..." Ну или уже из привычного "Европа предала Украину", "Запад предал Украину" и далее - по списку - сколько стран и народностей - столько виноватых перед украми, только вчера закончившими копать Черное море. То есть Украину нахаляву успели покормить все, поэтому она всех и ненавидит. Всё просто. И всё воспроизводится на любом уровне социальной лестницы:

Самый избалованный халявой ребёнок чаще всего превращается в монстра, искренне ненавидящего тех, кто его этой халявой обеспечивает. Офисные хомячки, получающих зарплату не как результат своей деятельности, а как результат личной преданности, вышестоящему начальству, исправно поставляют ненавистников во всевозможные радикальные организации и общества, требующие "разрушить до основания" и "перестрелять поголовно"... Кстати - российские революции - как 1917, так и 1991 года - это прямое следствие культивирования властями разрушительной прослойки халявщиков из числа дворян и партноменклатуры.

Запад сегодня болен халявой, через которую уже во все стороны ползет коричневенькое. Западный фашизм неоднороден, фашистские группировки почти никогда не дружат между собой и режут друг дружку с неменьшим энтузиазмом, чем остальных "неверных". Насквозь фашистская ИГИЛ с удовольствием взрывает и стреляет фашиствующих европидоров, но это никого не должно вводить в заблуждение. Все эти вишенки - от одной яблоньки. И уничтожают они друг друга только ради места у кормушки, много которого не бывает.

 Мы ведем борьбу за формирование нового общества, способного противостоять новой коричневой чуме. Добавлю от себя, что главным условием жизнеспособности его является отсутствие халявы, как вируса, способного изнутри подточить и разрушить самый крепкий организм. Кормиться нахаляву = превращаться в фашиста. Кормить нахаляву - значит - в него превращать. Это же так просто, не правда ли?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА