Почему Украина так быстро потеряла человеческий облик?

_________________




Источник фото: dnr-pravda.ru


Больницу имени Калинина в Донецке обстреляли вчера во второй раз…


Всякий раз, когда я слышу подобные новости, я думаю о людях, отдающих приказы бить в частности по больницам.

Ну то, что западные наемники, обслуживающие высокоточные Хаймарсы, плевать хотели на то, что они стреляют по больным и раненым людям третьего, по их мнению, сорта, я понять могу — там не то, что моральный компас, там вообще само понимание человечности утрачено, причем давно. Недаром, к примеру, Британия стала буквально безбожной страной — основы христианства попраны, растоптаны и принесены в жертву мультикультурализму, «общечеловеческим» ценностям и Маммоне… Но вот тех украинских военных, которые лупят по госпиталю, полному беззащитных безоружных больных и раненых людей, а также врачам, медсестрам и младшему персоналу с волонтерами, я не понимаю вообще.

Когда, как и почему эти люди утратили человеческий облик, отреклись от своего православия, предали все, что только можно было предать, вот это интересует меня больше всего. Это, и почему это произошло именно с этими людьми и именно на этой территории. Какой-то чудовищный эксперимент по социальной и ментальной инженерии, превращающий вроде бы разумных людей в упоротых, безжалостных, бессовестных и бесчестных зомби.

С западниками давно все понятно — идеология потребительства и индивидуализма там насаждалась последние стопятьдесят — двести лет непрерывно, без каких-либо существенных отклонений от заданного курса. Но вот эти вот. Жили в одной с нами стране, читали одни с нами книги, смотрели одни с нами фильмы, и за какие-то тридцать лет полностью трансформировались в подонков, сносящих памятник подростку, в четырнадцать лет погибшему, сражаясь с нацизмом. В подонков, у которых рука не дрогнет, нажимая на гашетку или спусковой механизм орудия, стреляющего по больнице и детскому садику…

Что характерно, про повторные обстрелы госпиталя в Донецк в западной прессе не упоминается вообще, за исключением англоверсии РТ, зато про погибшего, выкопанного из-под завалов годовалого малыша на киевской стороне, проели вчера все мозги. Малыша, конечно, жалко, но на общей шкале вещей, балансирующей между добром и злом, его смерть не только не перевешивает смерти сотен донецких детей, она вообще особого значения не имеет, как ни страшно это звучит. Ибо его смерть — типичная иллюстрация к формуле, с помощью которой американцы и НАТОвцы в течение десятилетий уничтожили миллионы мусульман на Ближнем Востоке, азиатов в Юго-Восточной Азии, да всех, кто не хотел вписываться в американо-центричный мир, прикрываясь именно этими словами «For the Greater Good». Не мы эту формулу придумали, мы даже не хотели ее применять, но они нас заставили, вынудили это сделать. Так что смерть этого годовалого младенца не на нас, а на них… ибо то, что ты делаешь for the greater good, согласно нашим западным партнерам, того стоит… жертвы Фалуджи, Мосула, Ракки, Сайгона, Бирмы, Лаоса и прочих мест не дадут соврать…

Люсинэ Аветян

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА