"Это вторжение". В США забили тревогу из-за обостряющейся угрозы для страны

_________________




Мигранты переправляются через реку Рио-Браво на границе США с Мексикой. Архивное фото

Кризис на южной границе США превратился в настоящую катастрофу для Вашингтона, угрожая безопасности страны, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

"Это вторжение в нашу страну. У нас больше нет границы. <...> Техас не установил контроль и охрану над границей — Соединенные Штаты оказались переполнены нелегальными мигрантами из разных стран", — отметил он.

По его словам, в приграничном городе Эль-Пасо количество нелегалов за последний год выросло на 280 процентов, что привело к росту преступности и снижению уровня жизни. Журналист отметил, что сейчас некогда "процветающий город" выглядит так, словно "находится в состоянии войны".

В репортаже также добавляется, что мэр Эль-Пасо Оскар Лизер только что объявил чрезвычайное положение из-за стремительно ухудшающей ситуации.

Ранее мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил о введении режима чрезвычайной ситуации из-за наплыва в город нелегальных мигрантов и беженцев. По утверждению градоначальника, в город уже прибыло более 17 тысяч беженцев, в основном из Южной Америки, которых доставляют в Нью-Йорк автобусами с южной границы США начиная с апреля 2022 года.

Миграционный поток из стран Латинской Америки в направлении США достиг исторического максимума цифр на фоне экономических сложностей в государствах региона, усугубленных пандемией. Число задержанных американскими властями на границе с Мексикой за последние девять месяцев превысило миллион человек. По данным Пограничной службы США, американские власти за последние 11 месяцев более двух миллионов раз задерживали мигрантов на границе с Мексикой, в годовом выражении это значительно превышает цифры 2021 года.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА