Мараховский: Ну наконец–то...

_________________




Спилберг покаялся перед акулами.

А я всё думал, ув. друзья, чего не хватает этому году. А вот чего: «Режиссер Стивен Спилберг сказал, что он «искренне сожалеет» об истреблении популяции акул после успеха оскароносного фильма «Челюсти». Он сказал BBC Radio 4, что акулы «злы» на него из–за «безумной резни, которая произошла после 1975 года». Фильм обвиняют в том, что он искажает образ больших белых акул и привёл к трофейной охоте на них в США».

...Я даже догадываюсь, что произойдёт дальше.

Какая–нибудь розоволосая личность с Твича (28 лет, бездетный домохозяин, ожирение, предпочтительное местоимение «они») идентифицирует себя как большая белая акула и подаст иск к режиссёру. Или несколько — за сами «Челюсти» и за все сиквелы.

А потом другие тоже идентифицируют себя как акулы и тоже подадут иски, и все кинокомпании начнут откупаться и отбояриваться, и перед каждым фильмом в повторном показе появится предупреждение о том, что картина содержит сцены, искажающие образ акул, и что на самом деле мы очень скорбим и преклоняемся перед отважными акулами и всё такое.

А потом акулий хоррор исчезнет как жанр, и в кино можно будет показывать только мутантов, с виду похожих на акул, но по сюжету разработанных русскими — и поэтому по–настоящему злых.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА