Путин наградил "главного энергетика Украины" Суровикина

_________________

 




Президента РФ Владимира Путина во время посещения штаба Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону сопровождали министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, первый замминистра обороны Валерий Герасимов. Они давали главе государства необходимые пояснения.

Российский лидер вручил орден Святого Георгия 3-й степени командующему группировкой войск в зоне специальной военной операции Герою России Сергею Суровикину. Награда присуждена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

"Служу России!" – отрапортовал Суровикин, получив орден.



Обращаясь к личному составу военного округа, Путин отметил необходимость проведения спецоперации на Украине. Президент призвал их "бороться, только вперед идти", но делать это аккуратно, спокойно. А Путину рассказали в том числе о том, кто из военнослужащих является добровольцем. Он пообщался с одним из таких добровольцев по имени Александр. Путин отметил, что ему рассказывали о военнослужащем и его жене: он на фронте, а она в тылу.

В ходе посещения штаба ЮВО президент пообщался с командующими, которые руководят различными боевыми направлениями в зоне спецоперации, вручил знамена новым армейским корпусам, а также наградил боевыми орденами и медалями ряд военнослужащих. Одному из них была вручена звезда Героя России.

Как заявил глава государства на церемонии, награды вручаются и за выслугу лет, и за хорошую работу. "Вам – за мужество, за отвагу, за героизм, как бы ни назывались те государственные награды, которые вы получили. Все ваши лучшие качества, все, что вы получили от родителей, от тех коллективов, где вы жили, воспитывались, все сейчас положено на службу Отечеству", – подчеркнул Путин.


 




Гремят мощные взрывы в Киеве:


Стало известно о нанесённом по Киеву массированном ракетном ударе: прозвучало не менее десяти мощных взрывов, в том числе и в центре города.

Горят поражённые объекты.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что взрывы прогремели в Печерском (центральном) и Голосеевском районах Киева. По его словам, «есть разрушения».

Продолжает реветь воздушная тревога.

Киев: Последствия удара по скоплению иностранных военных...


Одним из ударов по Киеву частично разрушена гостиница, где размещались иностранные наёмники и военные советники.

Эти кадры появились в Сети вопреки запрету на публикацию последствий прилётов только потому, что администрация Зеленского подаёт это как удар по гражданскому объекту — гостиничному комплексу.

Это четырехзвездочная гостиница Alfavito в Печерском районе, недалеко от станции метро «Дворец Украина» по Предславинской улице.

 

 

https://rusvesna.su/news/1672491717

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА