Год великого перелома, который изменил все

_________________


Ведь уехали-то сплошь высокоодаренные и высокодуховные, включая массу звезд. Богатые и знаменитые "не хотят жить в такой России", но в их моральные мотивы почему-то не верит народ, который они уже в открытую называют быдлом. Как не верит и тем, кто остался в стране, но затаился и ждет, "пока все закончится", не понимая, что ничего никогда уже не закончится. Уходящий 2022-й был последним годом постсоветской России: вместо переходного периода начинается строительство, вместо самозванцев и проходимцев, готовых предать при первой же опасности, придут те, кто не отделяет себя от народа, а является им.
Этот путь будет непростым, но именно в уходящем году он стал необратимым. Новая элита вырастет не только на полях сражений — она уже растет в стране, изменившейся после 24 февраля. Да, еще рано говорить о том, что произошло радикальное оздоровление общества, но сама атмосфера уже становится другой — при всех проблемах, включая управленческие, идеологические и пропагандистские, при всех попытках имитировать перемены, ничего не меняя, и выдать вместо идеологии ее политтехнологический симулякр. Все это неизбежные попытки сопротивления уходящего (людей, слоя, эпохи), но принципиально выбор Россией уже сделан, направление движения задано. Его, как и борьбу за Украину, можно затянуть, усложнить, но уже нельзя ни изменить, ни заболтать.

Потому что все максимально серьезно: время расслабленного гедонизма, бездумного потребительства, расхлябанности, умственной и духовной слабости, дуракаваляния и чужебесия, в котором многие из нашей "элиты" провели постсоветские "исторические каникулы", закончилось в 2022 году. И попытки продлить его даже для себя любимого, не говоря уже про всю страну, абсолютно бесполезны. Сейчас нужно сделать все для победы — неблизкой, но безальтернативной, и с нее все важное только начинается. Мы в любом случае победим, но эта победа будет обесценена, если мы не сумеем сохранить достигнутое на пути к ней общественное сплочение и использовать его для созидания нового уклада, если одновременно мы не заложим фундамент социально-экономического устройства, которое будет отвечать жизненным интересам, идеалам и ценностям нашего народа.


Справедливого, самобытного, крепкого национального уклада — на котором будет стоять Россия. Не замкнутая в себе, не обиженная на Запад (потому что избавившаяся от прозападной элиты, внушавшей всем свой собственный комплекс вторичности и неполноценности), но активно участвующая в строительстве нового, постзападного миропорядка, играющая во все возможные игры на всех полях. Уходящий год, обнаживший нашу слабость и силу, дает нам все основания для веры в свои возможности.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА