В США обратили внимание на лживые обвинения Запада в адрес России

_________________



Страны Запада до сих пор не упускают возможность безосновательно обвинить Россию в любых бедах, как это было в случае с конфликтом в Грузии или с подрывом газопроводов «Северный поток», пишет обозреватель Тэд Снайдер в статье для The American Conservative.

По его словам, Запад ссылается на Россию во всем, даже когда есть доказательства непричастности страны к различным инцидентам. Так, канцлер Германии Олаф Шольц, как отметил обозреватель, заявил, что в 2008 году Россия начала военный конфликт в Грузии, хотя специально созданная комиссия ЕС предоставила факты, свидетельствующие об обратном.

Та же история произошла с инцидентом в Польше, продолжил Снайдер, когда Украина и другие страны обвинили Россию в ракетном обстреле польской территории до проведения расследования, которое доказало, что на самом деле снаряды выпустили ВСУ.

Когда в сентябре произошел взрыв на газопроводах «Северный поток», Запад в очередной раз проигнорировал заявления России о своей невиновности и дружно обвинил Москву в саботаже, однако недавно в газете Washington Post сообщили, что после нескольких месяцев расследования ничто не указывает на то, что Россия несет ответственность, подчеркнул обозреватель.

«Если это не сделала Россия, то это сделал кто-то из нас. Самый тревожный вопрос 2022 года — это кто взорвал трубопроводы "Северного потока"?» — цитирует РИА Новости автора материала.

Снайдер назвал диверсию одной из величайших террористических атак в истории, которая не только нанесла вред окружающей среде, поскольку в атмосферу попало немыслимое количество метана, но и причинила серьезный ущерб Европе, для которой зима будет тяжелой.

«Россию обвинили еще до проведения расследования. Официальные лица "выразили сожаление" в статье Washington Post, "что так много мировых лидеров указали пальцем на Москву, не принимая во внимание другие страны". Но одна из этих "других стран" отрезала Европу от газа и обвинила Россию. Самый большой незаданный вопрос, который никто не хочет задавать: какая?» — подытожил обозреватель.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА