Источник: в Дружковке ночью могло быть уничтожено большое число иностранцев, техники и боевиков ВСУ

_________________




Сгоревшие матрасы внутри ледовой арены в Дружковке. Источник: видео в Telegram



В Сети появились подробности ночного удара Вооруженных сил России по украинским военным объектам в Дружковке (ДНР). Возможно подтверждение гибели иностранных «советников», уничтожения артиллерийской техники и боекомплекта на Ж/Д путях, а также большого числа украинских боевиков.


Один из Telegram-каналов со ссылкой на свидетельства очевидцев, украинские источники и цифровые материалы сообщает, что удар был нанесен по отелю с иностранными «советниками» и Ж/Д станции с военной техникой. Примечательно, что информацию по Дружковке подтвердил также репортер немецкого издания Bild.

«Один удар был нанесен по гостиничному комплексу, где проживали иностранные советники и западные военкоры, которых киевский режим селит вместе с наемниками. Второй о сосредоточению техники в районе станции жд погрузки. Естественно, на место второго удара немецкого корреспондента не пустили», — говорится в материале.

Также отмечается, что ледовая арена в Дружковке использовалась как склад Вооруженных сил Украины (ВСУ) и теробороны (ТрО).

«Попадание сдетонировавшего снаряда ВСУ в ледовую арену в Дружковке наказало украинских боевиков за использование гражданского объекта в качестве склада продовольствия, спальников и базальтовых матрасов, которые они используют для оборудования позиций. Местным жителям от этой «гуманитарки» ничего не перепадало — все шло на нужды ВСУ и ТРО.», — отмечает автор канала в другом сообщении.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА