Новогодний беспредел в Германии, включая домогательства к женщинам, вызвал дискуссию о массовой иммиграции

_________________




Новое видео о сексуальных домогательствах немецких женщин со стороны мигрантов в дополнение к сценам разрушений в Германии в канун Нового года стало политически взрывоопасным.

Среди политических партий Германии разгорелась дискуссия о связи между растущим числом мигрантов в стране и жестокими нападениями в канун Нового года.

Хотя данные полиции показывают, что подавляющее большинство арестованных были мигрантами, правящие социал-демократы (СДПГ) утверждают, что не следует винить в произошедшем политику интеграции.

Однако шокирующие события, в результате которых Берлин и другие города превратились в зону военных действий, на этот раз не отодвигаются на второй план из-за обвинений в расизме, поскольку немецкая общественность уже возмущалась политикой иммиграции ещё до событий новогодней ночи.

Антииммиграционная оппозиционная партия «Альтернатива для Германии» (AfD) и левоцентристская ХДС указывают на провальную иммиграционную политику и эта позиция может найти новую поддержку у уставшей немецкой общественности. Эти партии, наряду с полицейскими профсоюзами, призывают Германию провести открытые дебаты о том, кто стоял за насилием и почему такое происходит.

«Все дело в нелегальной миграции, неудачной интеграции и отсутствии уважения к государству, а не в фейерверках», — сказал Йенс Шпан, политик от ХДС и бывший министр здравоохранения страны, немецкому новостному порталу t-online.

По мнению Шпана, нападения в канун Нового года являются доказательством слабости государства и политики должны задаться вопросом, почему сцены насилия повторяются в Германии из года в год. Одним из самых жестоких инцидентов в новогоднюю ночь  за последнее время были групповые изнасилования и нападения на женщин в Кельне в 2015 году со стороны молодых людей североафриканского и ближневосточного происхождения, вскоре после того, как Ангела Меркель, возглавлявшая в то время партию Шпана, одобрила въезд в страну более 1 миллиона мигрантов.

ХДС, которая на протяжении многих лет выступала за массовую иммиграцию, также опасается подъёма AfD, опирающейся на свою жёсткую позицию по этому вопросу.

В немецкой газете Junge Freiheit обозреватель Лайла Мирзо указала на абсурдность реакции на нападения мужчин-иммигрантов на полицию и спасательные службы с ракетами для фейерверков и другим оружием:

«Сколько людей поддержали запрет на самолеты после терактов 11 сентября 2001 года? Сколько людей выступало за запрет на грузовики после того, как исламский террорист Анис Амри въехал на угнанном грузовике в оживленный рождественский рынок на берлинской площади Брайтшайдплац и убил 13 человек? Или после нападения грузовиков в Ницце, когда погибли 86 человек и более 400 получили ранения?

В то время не было соответствующих призывов к запрету или подобных обсуждений. Ни один здравомыслящий человек не стал бы вступать в подобные дебаты. Почти истерические требования запретить петарды после новогодних беспорядков — это лишь отвлекающий маневр, чтобы отвлечь внимание от реальной проблемы: проблема не в неправильном использовании новогодних ракет, а в тех деятелях, которые это осуществили.

Любому, кто видел любительские видеозаписи беспорядков, похожих на войну, в новогоднюю ночь, не нужны „эксперты“ для анализа эскалации. Если вы будете смотреть в оба и слушать диалоги и комментарии, вы быстро поймете, что участники беспорядков — это в основном молодые люди с миграционным прошлым».

Затем она поделилась видеозаписью автора и журналистки Джудит Савино Басад, на которой один из мужчин-мигрантов говорит репортеру: «Мы уже перетрахали всех девушек и полиция может лизать нам яйца», в то время как вокруг него взрываются фейерверки.

Затем Басад написала в отдельном посте«Не проходит и дня, чтобы какой-нибудь политик не исповедовал феминизм и не выступил против сексизма — за исключением случаев, когда женщин преследуют не те преступники. Вся документация здесь».

На видео видно, как один из мужчин-мигрантов говорит: «Эй, детка», в то время как две девушки дают интервью. Репортер спрашивает: «Вы чувствуете себя нормально здесь на Новый год?». Одна из девушек отвечает: «Нет, в меня стреляли фейерверками». Другая девушка позже говорит: «Это жутко, мы боимся, что что-то случится», когда мужчины-мигранты трогают их сзади.

Один из мужчин говорит: «Никто не собирается заставлять тебя бояться, милая девушка. Мы тоже хорошие мальчики».

Йохен Копельке, президент полицейского профсоюза GdP, сказал: «Необходимы немедленные дебаты, результаты, четкие концепции и план по предотвращению повторения этих шокирующих событий в следующем году».

Как ранее сообщал Remix News, в Берлине полиция и пожарные отреагировали на 3943 инцидента, в результате которых пострадали 15 пожарных и 18 полицейских. В то время как член парламента Берлина от «зеленых» Ханан Байрам обвинил правых в том, что они используют беспорядки для «разжигания расистского дискурса», полиция сообщила, что 70 процентов арестованных были мигрантами. Относительно арестованных с немецким гражданством неизвестно, сколько из них были мигрантами во втором или третьем поколении, поскольку Германия не регистрирует эти данные.

В канун Нового года в нескольких городах крупнейшей по численности населения земли Германии Северный Рейн-Вестфалия также произошли беспорядки. Там группы участников беспорядков состояли преимущественно из молодых людей с миграционным прошлым, сообщил министр внутренних дел этой земли Герберт Ройль, который поделился информацией с Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

Хотя власти земли Северный Рейн-Вестфалия всё ещё работают над идентификацией 233 задержанных, по данным FAZ, в списке участников беспорядков есть румыны и болгары, а также немецко-турецкие и немецко-ливанские граждане с двойным гражданством. 

В провинции уже много лет развернуты большие силы полиции для контроля над проблемными кварталами, где соперничающие группировки, часто состоящие из иммигрантов, пытаются заявить о своих территориальных претензиях.

Однако уполномоченный правительства Германии по вопросам интеграции Реем Алабали-Радован заявил, что преступников следует судить по их поступкам, а не по их этнической принадлежности. Тем не менее, СДПГ заявила, что признает, что существует «более глубокая проблема», из-за которой празднование Нового года из года в год превращается в насилие и её необходимо решать.

Первоисточник: rmx.news

Источник перевода: newsstreet.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА