Украинские военные начали массово бежать из Соледара, бросая там польских наёмников

_________________


Фиксируется массовое отступление украинских военнослужащих из Соледара, которое хотели сделать незаметным для других подразделений, в том числе польских наёмников, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В Соледаре отмечаем массовое бегство противника из городской застройки. Основу обороны украинских войск на данном участке составляла 61-я отдельная механизированная бригада. И по имеющимся у нас разведданным, командир бригады с позывным "Лыжник" поставил задачу подчиненным командирам батальонов с вечера и в течение ночи организовать вывод оставшихся и выживших подразделений из города", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, командование этой бригады планировало вывести войска из города "максимально скрытно", не привлекая внимания, однако бегство не осталось незамеченным среди других украинских подразделений в городе.

"Более того, там же, в Соледаре, были брошены подразделения польских наемников", - добавил он.

Ранее в понедельник штаб обороны ДНР сообщил об освобождении села Бахмутское, расположенного в окрестностях Соледара, к северо-востоку от Артемовска.

Город Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Через этот город проходит сеть автомобильных и железных дорог. За Артемовск и Соледар идут ожесточенные бои.

РИА Новости

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА