Финны уже не могут скрыть клыки, жаждущие русской крови

_________________




Источник: eng-news.ru


«Всё, что способствует убийству русских, необходимо и правильно…» — финский политик


Коллективный Запад, до 24 февраля 2022 года натужно пытавшийся держаться в рамках формальных приличий, проявляет свою русофобскую сущность всё активнее и ярче. Уже невозможно скрыть клыки, жаждущие крови. Русской крови.

Председатель комиссии по иностранным делам парламента Финляндии Юсси Халла-ахо недавно «прославился»  тем, что через украинский сервис SignMyRocket заказал, не пожалев своих кровных денег, надпись на артиллерийском снаряде, который будет выпущен из пушек ВСУ.

Надпись эта, правда, гласит: «За свободу Финляндии», словно наша страна чем-то угрожает этой самой свободе. Но, чтоб уж вовсе никаких сомнений относительно мотивации парламентария ни у кого не оставалось, он прокомментировал свой поступок следующим образом: «Если в сложившейся ситуации убийство российских солдат — правильное и необходимое, то всё, что способствует этому, является правильным и необходимым!»

Тут, собственно говоря, всё абсолютно откровенно и предельно ясно. Русофобия в терминальной стадии, причём хроническая и застарелая. Развилась она явно не после начала СВО, а копилась годами и десятилетиями, ища повода прорваться наружу. Наши «западные партнёры» и скрывали-то свои истинные чувства не слишком тщательно, а вот мы почему-то почитали за лучшее не замечать. Или делать вид, что не замечаем, не чувствуем этих обжигающих спину и затылок взглядов, переполненных нутряной ненавистью — звериной, вековой, инстинктивной и рефлекторной.

По сообщениям представителей украинского сервиса SignMyRocket, благодаря которому любой желающий может за донат нанести на снаряды укровояк совершенно любую надпись (русофобского характера, естественно), шесть, если не семь сотен желающих нашлось среди финнов, надонативших ВСУ таким вот образом €140 тыс.

Общий «заработок» сервиса уже перевалил за €1 млн, а количество тех, кто возжаждал отправить русским смертоносные послания, исчисляется тысячами (минимальный прайс за надпись на снаряде — $200). Среди представителей Финляндии в этой когорте, помимо политиков, числятся, кстати, писательница Софи Оксанен и некий профессор Мартти Кари.

Но вот Юсси Халла-ахо — это уже не просто ушибленный «интеллектуал», алчущий популярности.

И не политический маргинал.

Он лицо официальное, представитель высшего эшелона законодательной власти страны. Той самой страны, кстати, которая, по имеющейся информации, вот прямо сейчас готовит для киевского режима уже 12-й по счёту пакет военной помощи. Которая, отринув все прежние принципы мирного сосуществования с Москвой, прямо-таки стремглав рвётся в НАТО, дабы создать дополнительную угрозу нашим северным рубежам, как это бывало в истории уже не единожды.

В силу этого возникает всего один вопрос: последует ли наконец реакция на заявления официального представителя Финляндии, совершенно открыто призывающего к «убийству русских солдат»? И в виде не язвительных комментариев наших действительно остроумных сотрудников МИД, а чего-нибудь куда более серьёзного? Эдакого, знаете ли, ощутимого для Хельсинки? Это уже даже не переход пресловутых красных линий — это нечто такое, за что надо не просто наказывать, а карать.

Александр Неукропный, RT

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА