la Repubblica: Украина недооценила российских военных, призванных по частичной мобилизации

_________________



Киев недооценил российских новобранцев, попавших в зону спецоперации на Украине в рамках частичной мобилизации. Они за три месяца научились хорошо воевать, говорится в репортаже корреспондента итальянской газеты la Repubblica из Краматорска, сообщает РИА Новости.

Автор заметки рассказывает о наступлении российских войск на Соледар, где они, по его словам, учли применение систем залпового огня HIMARS и перевели склады с амуницией за сотню километров от линии фронта. Корреспондент пишет, что союзники Киева «ошибаются в восприятии мобилизованных».

«Когда мы спрашиваем украинских солдат, кто противник, с которым они сталкиваются, чаще всего ответом является "мобик" (мобилизованные новобранцы) <…> Теперь они научились держать позиции. Сотня страшилок о том, как несчастны русские мобилизованные, отправленные на фронт без подготовки и без снаряжения, заставили нас забыть, что в этом конфликте количество – это качество: 300 тысяч человек не могут все быть непригодными для того, чтобы быть солдатами. За три месяца на Донбассе многие новобранцы начали адаптироваться и воевать с русской настойчивостью в зимние войны», – говорится в статье.

Призыв в рамках частичной мобилизации начался в России с 21 сентября по указу президента и завершился в конце октября. В Вооруженные силы, как и планировалось, было призвано в общей сложности 300 тысяч военнослужащих запаса.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА