В США сравнили борьбу Зеленского за Бахмут (Артемовск) с одержимостью Гитлера Сталинградом

_________________



Полковник Макгрегор: Бахмут для Зеленского — аналог гитлеровской одержимости Сталинградом

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Артемовск (украинское название — Бахмут) стал для президента Украины Владимира Зеленского аналогом гитлеровской одержимости Сталинградом. Такое сравнение привел экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на YouTube-канале Judging Freedom.

«Бахмут имеет важнейшее значение, по всеобщим оценкам, поэтому к нему приковано такое внимание. Зеленский и его друзья, как видно, считают, что потеря Бахмута не приемлема. Она сломит волю украинцев, деморализует их армию. И он продолжает приносить в жертву тысячи украинцев ради Бахмута», — указал офицер.



https://lenta.ru/news/2023/01/12/oderzhimost/



В ДНР заявили о серьезном продвижении российских войск в районе Артемовска


 

Советник Пушилина Кимаковский: ВС России серьезно продвинулись в районе Артемовска

Вооруженные силы (ВС) России серьезно продвинулись в районе Артемовска. Об этом заявил советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. Его цитирует РИА Новости.

«Артиллерия сегодня реально подавляет силы противника, на некоторых участках они даже из окопов вылезти не могут», — сказал Кимаковский.

Советник главы республики отметил, что количество обстрелов со стороны украинской армии на донецком направлении уменьшилось. По его словам, это говорит о более эффективной работе российских войск.

Ранее стало известно, что ЧВК «Вагнер» взяла под контроль всю территорию Соледара в ДНР. По словам военкора Александра Коца, город имеет для российских сил стратегическое и психологическое значение. 11 января Минобороны России отчиталось о блокировании Соледара с северной и южной частей.

Артемовск и Соледар, считает бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвейчук, являются ключевыми точками обороны противника. Он уверен, что оба населенных пункта будут под контролем России уже к концу января.


https://lenta.ru/news/2023/01/12/artemovsk/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА