«Военное присутствие России угрожает Армении»: Пашинян выступил против Кремля

_________________



Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что присутствие российских миротворцев в республике не гарантирует безопасность армянской стороны. Также он выразил мнение, что это может угрожать Еревану.


Слова армянского премьера приводит издание The Armenian Weekly.

«Военное присутствие России в Армении не только не гарантирует безопасность Армении, но, наоборот, создает угрозы для безопасности страны», – подчеркнул Пашинян.


Он рассказал, что власти Азербайджана предупреждали Запад о тесных контактах между Россией и Арменией. Пашинян считает, что такие высказывания могли заинтересовать западные государства на фоне текущего украинского конфликта.

Подобные слова премьера Армении прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она заявила, что заявления о том, что Россия якобы создает угрозы для безопасности Еревана «абсурдны». Захарова подчеркнула, что Кремль заинтересован в предметном урегулировании ситуации вокруг Лачинского коридора, а не на популизм, пишет ТАСС.


Ранее Пашинян обвинил российский миротворческий контингент в невыполнении своих обязанной, ведь он обязан обеспечить беспрепятственную работу Лачинского коридора. Также он намекнул на размещение в Нагорном Карабахе миротворцев СБ ООН. Однако официальный представитель Кремля напомнил, что это станет возможным только с согласия обеих сторон.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА