Путин заявил, что властям Украины не пройдет даром создание заградотрядов и то, что они творят с РПЦ

_________________



Как отметил российский лидер, на Украине много людей, которые понимают, что происходит

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января. /ТАСС/. Преступления Киева против гражданского населения, против Русской православной церкви не пройдут ему даром, отметил президент РФ Владимир Путин в среду на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда.

"На Украине [есть] очень много людей, которые понимают, что происходит, и дают правильную оценку. Особенно после того, что современные "властители" начали творить и с гражданским населением (с воссозданием так называемых заградотрядов, которые использовались во время Второй мировой войны), и с Русской православной церковью. Это все не пройдет им даром. У меня сомнений нет", - поделился он в беседе с ветеранами.

Путин отметил, что информационное освещение всех действий Москвы в ходе специальной военной операции, доведение правды до жителей России и других стран, прежде всего граждан самой Украины, - это одно из важнейших направлений работы.

Так он отреагировал на слова одного из участников встречи - первого замруководителя Военно-исторического центра Северо-Западного федерального округа Сергея Мачинского. Тот высказал мнение, что "о войне, о преступлениях, надо говорить открыто, честно", без купюр, хотя многие не хотят этого видеть и знать.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА