Заигрывания с «западными партнёрами» прекращаются по всем направлениям

_________________




Источник: oblgazeta.ru


Сегодня мы все стали свидетелями претворения в жизнь старой пословицы «Русские долго запрягают, но быстро едут». Речь, разумеется, про отношения с «западными партнёрами»


Россия сильнее, чем какая-либо другая страна, привержена делу мира. Десятилетиями мы мирились с цинизмом, двойными стандартами и неприкрытой ложью США и ЕС. Мы старались использовать любую возможность, чтобы не дать разгореться огню войны. Всегда были открыты к переговорам. В любой ситуации великодушно позволяли Западу сохранить лицо, в том числе перед собственным населением.

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Особенно если США и НАТО, роняя слюни с клыков, готовятся 20 января чуть ли не войну России объявить. Если прямым текстом идут заявления о передаче укронацистам тяжёлого вооружения, включая танки.

Владимир Путин сегодня на встрече с ветеранами сделал очень важное заявление: «Россия никогда не напоминала о том, что в блокаде Ленинграда участвовали военные из многих европейских стран. Мы никогда раньше — в силу определённой толерантности и для того, чтобы не портить отношения, не портить какой-то фон наших отношений со многими странами, — об этом не говорили».

Что это, как не свидетельство доброй воли России на протяжении почти 80 лет?

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. За годы блокады погибли, по разным данным, до 1,5 млн человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов, остальные 97% умерли от голода.

То же самое и про ситуацию на Украине: «Мы долго терпели, долго пытались договориться. Как сейчас выясняется, нас просто водили за нос, обманывали. Не в первый раз такое случается. Тем не менее мы сделали всё возможное, чтобы урегулировать эту ситуацию мирными средствами».

Черту в череде бесплодных попыток решить дело миром подводит не только президент. Сергей Лавров сегодня прямым текстом сказал, что действия США по созданию коалиции против РФ сравнимы с действиями Гитлера, который воевал против СССР. Что на Украине не должно быть военной инфраструктуры, представляющей угрозу для России, гонений и притеснений против русскоговорящих граждан.

Мы знаем, что наши дорогие «западные партнёры» поддерживали Гитлера в Великую Отечественную в его нападении на СССР. Мы знаем, что они целенаправленно взращивают русофобию и нацизм как инструмент против России. Мы знаем, что они хотят уничтожить Россию. Всё, время игры в поддавки прошло.

P. S. И очень показательно, что именно сегодня объявлено об установке первых банкоматов Сбербанка в Крыму. До конца года сеть устройств самообслуживания заработает на всём полуострове. Заигрывания с «западными партнёрами» прекращаются по всем направлениям.

Сергей Колясников, RT

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 45).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА