Премьер Польши Моравецкий заявил, что западные страны устали помогать Украине

_________________




Среди стран Запада чувствуется усталость от ситуации вокруг Украины. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью TVP1 после выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, – сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос, «видят ли и ценят ли мировые лидеры роль Польши в помощи Украине», Моравецкий заявил: «Видят и ценят, но есть также что-то такое, как усталость».

«Несколько месяцев назад дискуссии были на несколько иным уровне эмоций, на ином уровне участия. Сегодня очень выразительно видно, и я хочу предостеречь мировых лидеров от таких настроений, что Россия терпелива, смотрит в перспективу, пытается сжать Украину, а Запад устал, он хотел бы жить в нормальном мире», – сказал польский премьер.

Отвечая на вопрос, что будет, если Россия одержит победу, и будет ли «нормальная жизнь», польский премьер ответил туманно:

«Сомневаюсь в этом и задаю такие вопросы здесь [на Давосском форуме]».

В конце прошлого года Моравецкий перед заседанием Европейского совета заявил, что ряд стран Евросоюза на самом деле не намерен помогать Киеву, но скрывает это.


Также в тему...

...Европейский министр уснул во время обсуждения ситуации на Украине в прямом эфире

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА