Польский генерал Скжипчак предложил создать армию из украинских беглецов и отправить ее на фронт

_________________




С призывом мобилизовать украинских беженцев выступил бывший командующий сухопутными войсками Польши, генерал-полковник в запасе Вальдемар Скжипчак.

«Вместе с НАТО мы должны начать подготовку новых формирований украинской армии – в Польше, Германии и Франции. Мобилизуйте тех граждан Украины, что здесь находятся, обучайте, отправляйте их на фронт, потому что Украине становится все труднее», – заявил он в интервью изданию wPolityce, передает «Российская газета».

Генерал напомнил, что в начале 1940-х годов во Франции была создана армия из польских эмигрантов и тех, кто бежал из Польши. «А почему бы не создать войска из украинцев в Польше и не отправить их на фронт?» – задался он вопросом, добавив: «Это только вопрос межправительственных соглашений, и это можно сделать, ждать нечего».

По словам Скжипчака Запад не может помочь Украине, а у нее практически нет шансов выиграть при нынешнем положении дел, так как ВСУ понесли колоссальные потери. Русские добьются своих целей. «Нет смысла это обсуждать», – заключил генерал.

Ранее украинские беженцы, получавшие пособия в Польше, пожаловались на письма от местной службы соцстрахования с требованием вернуть деньги. Издание Obozrevatel сообщило, что при выезде из Польши на Украину беженцы должны сообщать об этом властям для прекращения выплат. Однако, по словам украинцев, «несмотря на соблюдение всех требований, им все равно начислили лишнее, а теперь требуют все вернуть».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА