Боец "Вагнера" показал место ликвидации иностранных боевиков

_________________



© РИА Новости / Виктор Антоню


 

АРТЕМОВСК (ДНР), 20 янв - РИА Новости. Боевиков "Грузинского легиона", порядка 20 боевиков украинского нацбатальона "Азов"* (террористическая организация, запрещена в России) и группу иностранных наемников, среди которых был швед, уничтожили бойцы группы "Вагнера" на окраинах Артемовска в ДНР, рассказал корреспонденту РИА Новости на месте событий боец группы "Вагнер".
"Здесь (окраина Артемовска – ред.) идут окопы длиною практически в 1,5 километра. Это окопы "азовцев" и британских наемников. Точное количество не могу сказать, но "азовцев" человек 20 было и наемников (британских - ред.) - человек 18", - рассказал боец, показывая место уничтожения противника.

Один из командиров подразделения группы "Вагнера" уточнил, что также в этом районе держали оборону боевики "Грузинского легиона".


"Также здесь были грузинские наемники, так называемый "Грузинский легион", шведа недалеко отсюда с заправки принесли", - сообщил командир.
Боевики "Грузинского легиона" стали скандально известны издевательствами и зверскими убийствами российских солдат. Часть наемников этого подразделения были уничтожены летом текущего года недалеко от Лисичанска в ЛНР.
Артемовск (украинское название - Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
* Запрещенная в России террористическая организация

 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА