Скандал с секретными документами Байдена произвёл сдвиг в общественном сознании американцев

_________________




Источник: breitbart.com


В январских опросах впервые за долгое время Трамп стал уверенно обходить Байдена в рамках президентской гонки-2024. В частности, опрос Гарварда за середину января даёт Трампу преимущество в 5% против Байдена (46% на 41%) и в 8% против Харрис (48% на 40%)


Отношение к Байдену существенно ухудшилось. 64% американцев уверены, что он очень безответственно обращался с секретными доками — и две трети поддерживают расследование этого скандала. С резкой критикой на Байдена начали обрушиваться и его однопартийцы-демократы.

Они винят Байдена, что он поставил в унизительное положение всю Демпартию — которая последние полгода всячески критиковала Трампа за хранение секретных доков. А нынче то же самое позволил себе президент-демократ. Дик Дурбин — глава юридического комитета Сената и один из самых влиятельных демократов — признал, что позиции Байдена пошатнулись. Другие демократы теперь уже не уверены, что будут поддерживать переизбрание Байдена.

В Белом доме царит неразбериха — со сменой главы аппарата Байдена, который может стать лишь первой жертвой нынешнего скандала. А ведь именно в ближайшие недели Байден планирует объявить о начале президентской кампании — пожалуй, в наихудших для себя условиях.

Очевидно, что давление на Байдена с целью не допустить его на второй срок сейчас будет только усиливаться — особенно со стороны демократического истеблишмента. Но проблема в том, что потенциальные конкуренты Байдена — Харрис, Бутиджич, Ньюсом — пока даже толком не приступали к подготовке своих предвыборных кампаний. И чем дольше демократы будут погружены в свои внутрипартийные дрязги, тем проще будет республиканцам на следующих выборах — главным бенефициаром чего пока является Трамп.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА