Экс-сотрудник Белого дома: Россия может извлечь выгоду из атаки Запада на нее

_________________




У Москвы есть возможность извлечь выгоду из антироссийских санкций и прочих недружественных действий Запада. Такую точку зрения высказал бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» публикует подробности.

По мнению Робертса, у неоконсервативной атаки на Россию и Китай есть плюсы, причем это преимущества как раз для тех, против кого была направлена атака. Москва и Пекин могут извлечь выгоду из происходящего, полагает американский эксперт.

«Нет худа без добра. Это убило глобализм», – уверен Пол Крейг Робертс.


Он отметил, что глобализм никогда не был чем-то иным, кроме как способом для Вашингтона эксплуатировать остальной мир. Таким образом Штаты поддерживали свою гегемонию. Но сегодня, когда против РФ вводятся различные санкции, Европу заставили отказаться от российских энергоносителей из РФ, а западные бренды уходят с рынка России, глобализму настал конец, а вместе с ним кончилась и гегемония Запада.

«Россия и Китай, а также страны, зависящие от российских энергоносителей, китайских товаров и финансирования, были отрезаны от усилий ВЭФ по объединению мира под гегемонией США», – пишет Робертс.


Сегодня США – значительно меньшая сила на мировой арене, чем это было во время президентства Рейгана, подчеркивает экс-сотрудник Белого дома (Пол Крейг Робертс работал как раз в администрации Рональда Рейгана).

Россия, как, впрочем, и Китай могут и должны извлечь из этого выгоду. Тем более что США не только теряют свое мировое главенство, но и испытывают глубокие внутренние проблемы, связанные с расизмом, направленным против белого населения, а также с потоком мигрантов и концом свободы слова, которую задушили представители Демократической партии.



https://politros.com/23862528-eks_sotrudnik_belogo_doma_rossiya_mozhet_izvlech_vigodu_iz_ataki_zapada_na_nee?utm_source=politobzor.net



"Русские крепнут". Советника Рейгана поразили успехи российский армии


Экс-сотрудник Белого дома Робертс: армия США не готова к противостоянию с Россией и Китаем


МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Россия продолжает укреплять свои силы, пока в Соединенных Штатах наблюдается нарастающий кризис боевого духа, рассказал сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в статье на своем сайте.
"Русские и китайцы крепнут, а в это время Запад превращается в руины", — написал он.

Робертс посетовал на серьезные проблемы в американской армии, вызванные чрезмерной озабоченностью достижением равенства по гендерным и расовым признакам. По его словам, среди молодежи также сформировался образ США как расистского и эксплуатационного государства, а это снижает боевой дух солдат.


Деморализация американских войск, как отметил автор, происходит в то время, когда Вашингтон оказался на грани прямого столкновения с Москвой. Россия обладает экономическими и военными мощностями, что делает ее серьезной угрозой для Соединенных Штатов, добавил он.


"Инфраструктура, поддерживающая дипломатию принуждения США, разрушается. Крах западного господства может спасти нас от ядерного армагеддона", — подчеркнул Робертс.
Главной проблемой американского общества экс-сотрудник Белого дома назвал пропагандистские идеи о том, что все белокожие — расисты, виновные в угнетении людей других национальностей. Это усиливает раскол в том числе и внутри американских военных сил, подытожил он.

https://ria.ru/20230124/ssha-1847193219.html

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА