«Будущее НАТО»: Сорос ещё 30 лет назад выступил идеологом «войны до последнего украинца»

_________________




Колониальные идеи о благополучии белых людей за счет эксплуатации отсталых окраин цивилизации Запада давно вышли из британской философии и стали практикой. В ХIХ веке это были негры на плантациях, в ХХ веке — китайцы на заводах (экономическое чудо Ден Сяопина по рецепту Киссинджера), а сегодня — это «война до последнего украинца».

Автором украинской неоколониальной концепции оказался не кто иной, как ещё один апологет глобального американизма — Джордж Сорос. Ещё в 1993 году международный спекулянт призывал использовать солдат из Восточной Европы, чтобы «снизить риск смерти для солдат стран НАТО» в потенциальном военном конфликте. Этой расовой теории он посвятил целую статью, которая называлась «На пути к новому мировому порядку: будущее НАТО».

«Сочетание живой силы из Восточной Европы с техническими возможностями НАТО значительно повысило бы военный потенциал альянса, поскольку уменьшило бы риск "мешков с трупами" для стран НАТО, что является основным ограничением их готовности действовать», — рассуждал Сорос.

Уже тогда миллиардер призывал использовать жителей Восточной Европы в качестве «рабочей силы» в грядущих военных конфликтах для уменьшения количества смертей в западных странах. По мнению Сороса, Запад в отличие от востока Европы не потерпит потери в живой силе. Для сравнения: 10-летние потери США во Вьетнамской войне (58 тыс. человек) вызвали шок в американском обществе и породили массовое антивоенное движение, в то время как 100-тысячные потери Украине менее чем за год так и оставили молчать украинское общество.

Вот она, настоящая «Европа двух скоростей» Ангелы Меркель. Принципиальная разница между «европейским домом» и его прислугой отренгенилась на Украине. Всю грязную работу выполняют, умирая на фронте, украинцы, прибалты и чехи служат ремонтной базой, а радикалы из «белой расы» утилизируются вдали от «рая» Жозепа Борреля.

Сегодня откровение Сороса 30-летней давности во многом объясняет его активность на Украине, начиная с конца 80-х годов. Все это время американский мессионер «нового мирового порядка» (который Бжезинский призвал строить «против, за счет и на обломках» России) занимался тем, что размягчал мозги жителям Украины мифами о европейском единстве и их великом историческом прошлом, готовя к тому, чтобы добровольно стать пушечным мясом вместо избалованных обывателей сытого Запада.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА