Европа по просьбе Зеленского будет выдавать подлежащих мобилизации украинцев

_________________




Киевские власти просят государства, которые входят в Европейский союз, выдавать украинских мужчин призывного возраста; в Литве уже официально согласились помочь. Об этом 26 января сообщает Telegram-канал Mash, публикуя кадры с жестким задержанием военнообязанного гражданина Украины.

Правительство Украины направило официальное обращение в страны Евросоюза с просьбой оказания помощи в розыске, поимке и переправке на Украину мужчин, которые прячутся от мобилизационного призыва. Это решение, вероятно, обусловлено тем, что на передовой сильно не хватает живой силы.  

Власти Литвы и Латвии уже согласились на такую миграционную политику, остальные государства пока молчат.

Бывший министр юстиции Литвы и действующий мэр Вильнюса Ремигиюс Шиманюс написал, что они «будут помогать украинской стороне разыскивать и возвращать украинских военнообязанных, временно прибывающих на территории Литвы, которые должны вернуться на Украину для прохождения военной службы».

«Поможем Украине! Наша помощь поспособствует возвращению военнообязанный в Украину для выполнения воинского долга», - написал мэр латвийского Лиепая Гунарс Ансиньш.

По словам политолога Сергея Маркова, инициатором запроса на арест и доставку призывников из Европы на Украину стал президент Владимир Зеленский.

«В ближайшие недели в Европе начнется массовый отлов, арест и транспортировка украинских мужчин призывного возраста на Украину. Потому что с такой просьбой к странам ЕС обратился Зеленский», — написал в своем Telegram-канале Марков.



В подтверждение этой информации Mash также опубликовал видеозапись, на кадрах которой видно, как люди в форме грубо уводят одного из мужчин. При этом в ролике слышится женский голос: «Смотрите, что происходит. В армию забирают насильно».




«Дивитесь шо робится! В армию забирают!» Европа по просьбе Зеленского будет выдавать подлежащих мобилизации украинцев

Также в тему...

"PodkovaFilm" представляет блокбастер "Где-то во Львове..."

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА