Бежавшие в ЕС украинцы закатили истерику из-за риска отправки на фронт

_________________




МК


Перепуганные украинцы развернули громкую  истерику в соцсетях вокруг сведений о возможной депортации из Евросоюза подлежащих мобилизации граждан «незалежной».


 

Ситуация изрядно накалилась вокруг  стартовавшей в Украине поголовной мобилизации: интернет-пространство заполонили видеосвидетельства бесцеремонных  задержаний «шановних громадян» прямо на улицах, рынках и прочих общественных местах. Особенно активно процесс затронул западные регионы страны, где до этого Киев предпочитал максимально беречь мирное население.

«Каждая область получает разнарядку, сколько она должна мобилизовать. Закарпатье мобилизовать очень сложно, потому что граница в получасе ходьбы, и речка просто перешагивается. Поэтому в Закарпатье такие истории происходят», — заявила украинский журналист Янина Соколовская.

Украинское руководство  направило официальное обращение в страны ЕС с просьбой помочь в розыске, отлове и переправке на родину украинцев  призывного возраста, что сбежали   от мобилизации за границу. По данным «Белорусского силовика», первыми на просьбу Киева поспешили откликнуться Литва и соседская Латвия. Как показывают истеричные заявления украинских беглецов, желание умирать за «самостийность»  у них полностью отсутствует.

«Не может быть! Когда начнется ротация кадровыми военными, которые подписали контракты и сидят жируют в тылу?» — негодует Татьяна Тандура в Facebook✱ (соцсеть запрещена в РФ).

«Продажные военкоматы на пару с врачами дали возможность выехать из страны, а теперь говорят, что будут возвращать», — напоминает Александр Георгиевич.

«И никто не приедет. Там мужчины работают и платят налоги, в отличие от Буковеля. Так что первая очередь – Буковель. Пусть пляшут на передовой», — предлагает Анна Рущак.

«Наконец-то паны вспомнили об украинцах за границей. А раньше беспокоиться не приходило в голову? Создавать рабочие места, обеспечивать социальную защиту работающих и их семей? Но разве при распихивании денег по карманам и толкотне локтями в борьбе за корыто есть дело до этого. Извините, но иллюзий об Украине и украинцах не имею», — признается Oleg Bereziy.

«Вот когда из-за кордона вернутся все олигархи, их сыночки, братья, сваты, кумы со своими липовыми грыжами, когда их мобилизуют, тогда «простые смертные» за ними пойдут. А сейчас получается, что «простые смертные» бьются за их олигархические богатства», — написала Валентина Маненко.

Украинские силовики действительно повально гребут всех, кто формально может подходить под условия призыва. Облавы с каждым днем набирают обороты. Очередная волна, по прогнозам экспертов, способна «выгрести» остатки населения «незалежной». По неформальным данным украинских СМИ, Банковая поставила задачу дополнительно набрать порядка ста пятидесяти тысяч человек.

* — запрещено в РФ



Также в тему...

"PodkovaFilm" представляет блокбастер "Где-то во Львове..."

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА