Подземный «город» для отдыха российских бойцов: показаны кадры отбитого у ВСУ укрепрайона под Артёмовском

_________________




Артёмовск являлся одним из основных центров добывающей промышленности незалежной. В окрестностях города расположена целая сеть шахт и каменоломен, уходящих глубоко под землю. В ходе штурма этого населённого пункта они переходят под контроль российских бойцов.

Оубликовано видео, на котором показан отбитый у ВСУ укрепрайон, созданный в одной из каменоломен под Артёмовском. В этом подземном «городе» были складированы большие запасы провизии, медикаментов, оружия, однако в ходе атаки «вагнеровцев» противник, не успев организовать сопротивление, побросал всю матчасть и сбежал с позиций.

Сейчас здесь отдыхают российские бойцы, штурмующие город. Для этого созданы все удобства: расставлены палатки, работает полевая кухня, баня у подземного озера, генераторы дают электричество.

Неприятель пытался использовать малогабаритные ударные беспилотники, чтобы проникнуть на подземную базу и атаковать отдыхающих здесь российских бойцов. В связи с этим перед входом в каменоломню была натянута металлическая сетка, ставшая барьером на пути вражеских БПЛА.

Перестраховались бойцы и от внезапного появления подразделений неприятеля, выставив не только посты, но и заграждения:
 

Всё заминировано противопехотными минами. То есть незамеченными они никак к нам не подойдут, мы в любом случае это [приближение противника] услышим и отреагируем,- пояснил боец.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА