Польское правительство устами Сикорского запустило пробный шар в сторону Кремля (ИМХО)

_________________




Источник фото: slanews.ru


Раздел Украины произойдёт рано или поздно, но хотелось бы избежать бессмысленных смертей, которые предстоят в случае излишнего затягивания процесса


В Большой Политике никто и никогда СЛУЧАЙНО ничего не говорит – тем более люди, допущенные к серьезной информации со всякого рода грифами секретности. Это аксиома, не требующая доказательств. Если политик, не важно, действующий или бывший, что-то промолвил – значит, он хотел, чтобы его услышали те, кому предназначены его слова. И сделали соответствующие выводы….

Публично польские политики из последних сил стоят горой за Украину и демонстрируют железную уверенность в её победе. Оная непоколебимость предназначена не для поляков и тем более не для украинцев – этот месседж, как сейчас модно говорить, предназначен тем, кто всю эту заварушку на востоке Европы и организовал. А именно – Хозяевам мира, пребывающим за Большой Солёной водой. Те, кто владеет Америкой, должны видеть, что их польские вассалы тверды в намерении спустить Польшу в унитаз во имя успеха их Большой игры.

Но это публично. А вот непублично…

Давеча бывший польский министр иностранных дел Радослав Сикорский в эфире радиостанции Zet заявил, что Варшава допускала раздел Украины в самом начале российской спецоперации.

«Я думаю, что имел место момент колебаний в первые десять дней, когда мы все не знали, как она пойдёт, и, возможно, Украина рухнет», — ответил он на вопрос о стремлении правящей партии «Право и справедливость» разделить Незалежную.

Естественно, наш многомудрый премьер сии высказывания мгновенно подверг остракизму, грозно заявив, что «заявления Радослава Сикорского ничем не отличаются от российской пропаганды. Бывший министр иностранных дел должен взвешивать слова. Я ожидаю, что он откажется от этих позорных утверждений» – но это всё понятно. Должность у него такая, он на ней просто обязан стоять насмерть за интересы своего Сюзерена, хотя бы на словах, и как можно яростней клеймить изменников всех мастей, кои вздумают покушаться на право заокеанских хозяев владеть и управлять своими восточноевропейскими вассалами. Но смею утверждать, что на самом деле всё не так благополучно для Штатов, как кажется на самом деле…

Ставлю сто английских фунтов против одного венгерского форинта – что филиппика Радка Сикорского предназначалась для Москвы и произнесена была с полного благословения официальной Варшавы. Которой вся эта катавасия за юго-восточной границей уже изрядно набила оскомину, и, что гораздо хуже – грозит перекинутся западнее Замостья и Билгорая. Чего, понятное дело, не хочется ни обитателям Бельведера, ни последнему рольнику из-под Аннополя….

Польское правительство устами Радека Сикорского запустило пробный шар в сторону Кремля – на предмет начала переговоров о разделе Украины. И ждёт от Москвы ответа – желательно положительного. Ничем иным, кроме как зондажем, скандальное заявление пана бывшего министра не является – ну а то, что пан бывший министр рискнул ради этого своей репутацией, не имеет особого значения – ибо его репутация и так весьма, надо сказать, спорная. Такой бэкграунд можно смело бросить под ноги публики – его не жалко….

И теперь важно – что ответит Москва. Пусть даже устами какого-нибудь блогера или военкора – лишь бы в Варшаве знали, что оный блогер или военкор озвучил мнение Того-Кого-Надо…

Ну а дальше будем смотреть. Раздел Украины произойдёт рано или поздно, но хотелось бы избежать бессмысленных смертей, которые предстоят в случае излишнего затягивания процесса переговоров между Россией и Польшей.

Потому что oперетку под названием «Украина» в любом случае пора завершать…

Анджей Ротманн, ИА REX

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА