Военный эксперт BILD сделал прогноз ситуации на фронтах СВО

_________________



Военный эксперт немецкого BILD предположил, как в ближайшие месяцы может развиваться ситуация на фронтах СВО.

За последние несколько недель западные партнёры пообещали Украине в общей сложности около 500 танков и бронетранспортёров. С их помощью ВСУ должны дать мощный отпор противнику. Однако то, что внешне выглядит как наращивание сил украинской армии, «люди, принимающие решения в Киеве» расценивают как «последний шанс», утверждает военный корреспондент BILD Юлиан Рёпке.

Поставками наступательного вооружения Запад дал Украине недвусмысленный сигнал о том, что с помощью этого оружия нужно добиться перелома в ходе боевых действий. Если этого не произойдёт, Киеву придётся вступить в болезненные переговоры с Москвой. 

Украина намерена усилить свои вооружённые силы не только за счёт западного оружия, но и за счёт солдат. До конца апреля на фронт должно быть мобилизовано около 200 тыс человек. Вместе с ними численность украинской армии составит более миллиона военнослужащих, которым предстоит освободить оккупированные территорию и вынудить Россию прекратить огонь. Так развитие ситуации на фронте выглядит в лучшем сценарии, которого ожидает Запад. На деле всё может быть по-другому.

Украинские солдаты и некоторые политики в Киеве, с которыми удалось пообщаться Юлиану Рёпке, говорят, что 500 танков и БМП — это абсолютный минимум, которого хватит лишь для того чтобы удержать существующий фронт. Они ссылаются на информацию, в соответствии с которой более 4 тыс. российских танков и бронетранспортёров сейчас проходят ремонт. Это значит, что весной или летом они будут готовы к тому, чтобы вторгнуться в Украину с нескольких направлений. Ситуацию усугубляет и то, что Россия готовит к отправке на фронт 250 тыс. призывников и ещё 200 тыс. человек, мобилизованных прошлой осенью.

Так или иначе, исход войны будет решён в 2023-м году, считает военный эксперт BILD.  В лучшем случае ВСУ удастся оттеснить противника с помощью западного оружия и десятков тысяч солдат. В худшем — этого не произойдёт, и тогда боевые действия сместятся ещё дальше на запад или в центральную часть Украины. Тогда украинским бойцам не останется ничего другого, как «подчиниться диктаторскому миру со стороны России», констатирует Рёпке. 

https://t.me/BILD_Russian/6656


 

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Вооруженные силы Украины оказались в тяжелом положении под Артемовском, написал в Twitter корреспондент Bild Юлиан Репке.

"Если я опубликую все то, что украинские солдаты рассказали мне о ситуации под Артемовском, вы, вероятно, назовете меня российским пропагандистом", — написал он.



https://ria.ru/20230130/ukraina-1848484628.htm

 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА