Обыски на Украине: Вашингтон убирает обнаглевших британских агентов

_________________


Иллюстрация: pravda.ru


Сегодняшние обыски у украинских высших чиновников — это признак того, что Вашингтон убирает «обнаглевших британских агентов». Такую версию событий предложил политолог Сергей Марков.

По мнению аналитика, президент Украины Владимир Зеленский стал много слушать британцев.

«Стало слишком много в украинской власти именно британских агентов. И британские агенты слишком много воруют. Причём воруют именно американские деньги, потому что Британия даёт в 10 раз меньше. Вот американцы и наводят порядок», — объяснил Марков.

По мнению экс-депутата Рады Олега Царева, обыски, которые проводят сегодня силовики в Киеве, это сведение счётов лидера США Джо Байдена с олигархом Игорем Коломойским. Именно Коломойский собирал по Украине информацию против сына президента США Хантера Байдена, а также финансировал и организовывал скандал с его компанией Burisma.

«Соединённые Штаты постараются вывезти Коломойского в Израиль. Впереди выборы. Никому не хочется, чтобы он вмешивался в выборы в США», — считает Царев.

А обыски у экс-главы МВД Арсена Авакова и крупного бизнесмена Вадима Столара это, по словам Царева, другая история.

«Столар — это контрабандист… Нет, застройщик из команды Виктора Медведчука. Его будут выдалбливать из Украины, заставлять переписывать активы на команду Зеленского. По Столару — это просто борьба за деньги, это рэкет», — заключил политик.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА