В течение 6 месяцев нас ждёт большая эскалация, — Вучич

_________________




Боевые действия на Украине в ближайшие пять-шесть месяцев могут значительно усилиться. Такое мнение высказал президент Сербии Александр Вучич.

«Грядет самый большой кризис в мире, который мы только видели со времен Второй мировой войны. То, что было до этого, — почти ничто по сравнению с тем, что нас ожидает.

Я знаю, что дальше нас ждет большая эскалация, в следующие 5-6 месяцев произойдут самые тяжелые конфликты.

Боевые действия будут намного сильнее, несмотря на то, что они уже очень, очень интенсивные. Я мог бы тома книг написать об этом. И давление на нас будет вдвое или втрое сильнее, пугающе страшное давление по Косову и Метохии», — заявил сербский лидер в эфире TV Prva.

По мнению Вучича, несколько месяцев назад «казалось ясно, что Украина с огромной поддержкой коллективного Запада побеждает», но сейчас все «уже не так однозначно».

С учетом этого, отметил президент Сербии, его страна оказалась между Россией и Западом как между молотом и наковальней.

 

Вучич считает, что сейчас с одной стороны есть позиция коллективного Запада, а с другой — «почти унисон, единство русского народа после заявленной отправки немецких танков».

Напомним, что Сербия не оказывает Украине военную поддержку Украине, направляя только гуманитарную помощь. Балканская республика не вводит антироссийские санкции, хотя находится под давлением ЕС в связи со стремлением вступить в сообщество.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА