Бандерия как бизнес-проект

_________________


Ровно год назад Эта Страна наконец-то начала использовать эльфийские best practices против косплееров Третьего рейха. Косплееры, готовившиеся вот-вот уже начать съёмки сиквела про блицкриг, чтобы резать и панувать — не ожидали такого поворота, а потому жалобно захрюкали.

Да, позже они очухались (спасибо тем мордорским «комбинаторам», которые лили в уши Главтроллю всякое насчёт «клоун быстро убежит, посадим Медведчука на гетманство и быстро всё завершим»), и до сих пор огрызаются, продолжая наносить нам потери. Но нет, это совсем не тот масштаб потерь, на который рассчитывали и они, и их корпоративные спонсоры.

Поэтому уместно кратко напомнить, чем цеэуропейский сиквел исторической драмы про блицкриг отличается от оригинала.

Трагедии 22 июня не произошло. Нет бравурных кинохроник, как Гитлер зольдатен ломают пограничные столбы Этой Страны, топчут её землю, массово жгут сёла и убивают мирных жителей. Да, обстрелы есть, но военного смысла в них — нет никакого, они имеют чисто террористических характер и нацелены на слом воли к сопротивлению. Однако точечно этот инструмент не работает. Воля к сопротивлению не ломается, если нет массированности, а её — несмотря на поставки эльфийских вундерваффе — за год удалось достигнуть совсем не бандеровской стороне.

У Гитлера была машина для грабежа, задабривавшая население Рейха и делавшая каждую немецкую семью соучастницей военных преступлений, материально заинтересованной в их продолжении. Бандеровцы, хоть и крадут унитазы с оккупированных территорий (на днях было видео, в который раз показавшее, что «орки гребут сантехнику» — это традиционное «о ком бы ни говорил рагуль — он описывает себя»), но в систему эту практику возвести не удалось, ибо площадь оккупированных территорий не увеличивается стремительным домкратом, как было в оригинале, а уменьшается.

Бандерия как бизнес-проект (у эльфов же всё просто так, кроме денег) — не вышла не то что на самоокупаемость, но даже и не приблизилась к точке безубыточности. Напомню, что Рейх — благодаря стремительному зохавыванию ойропейских стран — была накачан лавандосом и платёжеспособен. Лимонадик Fanta — продавался, золото — вывозилось в швейцарские схроны, «фабрики смерти» — работали, позволяя эльфам с хорошими лицами делать директорские карьеры. А теперь? Бандерия сосёт деньги спонсоров, но ни богатств Этой Страны (зерно, станки, полезные ископаемые, произведения искусства) в обмен не поставляет, ни переможного конца войны — не приближает.

Да, режим кровавого комика пока ещё расплачивается с эльфами остатками материальных ценностей, захваченных в бывшей УССР, а также «мохнатым золотом» и донорами человеческих органов, но это совсем не те объёмы материальных ценностей, на которые рассчитывали упомянутые спонсоры. Единственный толк от куклы в костюмчике Гитлера, которую водит другая кукла, на перфокартах (это особенно ярко было видно на сборище упырей в Варшаве), — первая кукла делает деньги в лучших традициях постмодернизма, помогая хозяевам второй распиливать гигантские суммы, выделяемые в долг от щедрот печатного станка ФРС на «борьбу против москалей». А нюанс заключается в том, что все освоенные фантики по-прежнему не обеспечены реальными богатствами Этой Страны, которые планировалось давно награбить и таким способом оживить труп передовитой эльфийской экономики.



Удушить нашу экономику, вопреки кукареканью коллективной Пономарьи с её «анакондой» — не вышло. Внезапно оказалось, что экономические реалии Этого Глобуса — совсем не те, о которых гребешковые онолитеги на зарплате много лет строчили в красивых рейтингах подвида «Вот ах какие страны, лучше всего готовые к эпидемии». Отсутствие экономической блокады любимого Мордора не только со стороны КНР, Индии etc., но и со стороны входящей в НАТО Турции стало неприятным сюрпризом для чешуйчатых планировщиков сиквела блицкрига.

Ракеты не кончились ещё в марте (скоро представится возможность снова кукарекать подобное, но это будет выглядеть ещё смешнее), экономика Этой Страны не только не крякнула от нагрузки, но и разогналась, используя ВПК в качестве локомотива. По ходу пьесы Главтролль заодно дал ногой под зад мечтателям, чающим народных страданий. Как написал по этому поводу камрад Иван crimsonalter, комментируя Послание Террана: «Партия прагматиков» дожимает оппонентов-«идеалистов». Чем дальше, тем призрачнее становятся надежды «идеалистов» на «мобилизационную экономику», «раскулачивание», «Госплан 2.0» и прочее «СССР 3.0» с массовыми национализациями, продразвёрсткой и прочими срочными мероприятиями во имя того чтобы срочно обеспечить «светлое будущее братской Украины в составе РФ» и другие влажные мечты лузеров различных типов и калибров.

Снова повторяется ситуация прошлого века, когда Эта Страна, вошедшая в войну региональной державой, вышла из неё глобальным игроком. Эльфы в очередной раз наступают на те же грабли, отказываясь признавать законные геополитические интересы крупного и мощного государства, чтобы на выходе получить отторгаемое государство в качестве нового центра мирового притяжения.

Бонусом ко всему перечисленному выше идёт то, что чем дольше длятся съёмки сиквела блицкрига, тем больше масок вынуждены сбросить «нормальные-то страны» и от большего числа ранее используемых фиговых листков оказаться.

В мусорный бак летят «права человека», welfare states, «незыблемое право Св.Частной Собственности», «законность» и всякое прочее, что в XX веке обеспечивало криптонарасистским режимам приличный фасад и позволяло оболванивать хомяков по всему Этому Глобусу, чтобы последние торговали своими родинами ради приобщения к Цивилизованному Образу Жизни ™.

Глядишь, такими темпами скоро туда же отправится и умопомрачительная история подвида «еврей не может быть нацистом», за которой прячет свой оскал так называемое Государство Израиль.



Поблагодарим за всё это тщеславного заднеприводного исполнителя главной роли в фарсе, который мог бы стать повторением ранее прожитой нашими предками трагедии, но, дай Бог здоровья Главтроллю, не стал и уже не станет.

PS. Администрация США предупредила власти Украины, что Вашингтон не располагает неисчерпаемыми ресурсами для поддержки Киева. Об этом пишет агентство Reuters.

Комитет по надзору палаты представителей США запросил Минобороны, Госдеп и агентство по международному развитию представить отчеты о расходовании 113 миллиардов долларов, выделенных на оказание помощи Украине. Деньги, естественно, разворованы — и все это понимают.

Американские танки и истребители бесполезны для Украины, заявили в США. Салливан (советник президента США по нацбезопасности) заявил о бесполезности для Украины танков Abrams и истребителей F-16.

Прочтя это, отчего-то вспомнилась давняя история про Черновецкого, экс-мэра Кiкiева:

Приходит на прием к Леониду Михайловичу женщина, пострадавшая от очередной строительной аферы в столице, начинает жаловаться и просить помощи. Приблизительно на середине ее монолога Черновецкий с невозмутимым лицом начинает сползать под стол и через несколько секунд скрывается под ним полностью. Женщина слегка шалеет, но все же пытается подыскать для себя хоть какое-то разумное объяснение удивительному поступку градоначальника: ну, мало ли, может, шнурки ни с того ни с сего у человека развязались и надо срочно… А мэр все не вылезает! Долго. Наконец, с тем же выражением глубочайшего спокойствия на физиономии Леонид Михайлович возносится из своего убежища, удобно размещается в кресле и говорит: «Все, я за вас помолился. Бог сказал мне, что квартира вам не нужна». На этом прием закончился…

И вот вам информация к размышлению — Зеля пока нигде на реальном погребении всу-шников не замечен.

Материал: https://ifc.livejournal.com/1327370.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА