«Грядет что-то не в пользу США»: Монтян озвучила плохие новости для Украины

_________________



События в банковской сфере США заставляют задуматься о новом финансовом кризисе Запада, в котором Вашингтону будет не до Украины. Об этом заявила блогер, общественный деятель и адвокат из Киева Татьяна Монтян.

Американский Silicon Valley Bank (SVB), входивший в топ-20 банков США, обанкротился и был закрыт финансовым регулятором 10 марта. Монтян назвала ситуацию поводом для смеха над западными рейтингами и наградами, ведь за 10 дней до банкротства SVB признали «Банком года» на мероприятии в Лондоне, также отмечались его достижения в вопросах гендерного равенства. Адвокат считает, что ситуация с банком может сместить акцент американской политики на внутренние проблемы, и это является плохой новостью для киевского режима.

«Не исключено, что все это крушение гендерных ЛГБТ-банков и станет тем черным лебедем, который заставит Америку наконец-то подумать о своих внутренних делах, а не финансировать бесконечно салорейх и заниматься нагнетанием все дальше и дальше. В конце концов, не зря Лукашенко челноком мотается в Китай и Иран, Саудовская Аравия замирилась с Ираном, Си собирается в Москву. В общем, что-то грядет – и явно не в пользу Штатов, ведь Байдену пришлось даже речь толкнуть в связи с падением банков. Может, мы на пороге нового 2008 года? Ждем с нетерпением», - сказала Монтян.

Президенту США Джо Байдену 13 марта пришлось выступить с успокоительной речью для американцев. Он заверил граждан в безопасности и доступности их депозитов, а также стабильности банковской системы. При этом на вопрос о возможности краха других банков Байден просто вышел из зала. Монтян напомнила, что предпосылки для СВО на Украине создал Запад, организовав Евромайдан. Теперь у американцев появится повод для неудобных вопросов к политикам-демократам, решившим устроить переворот в Киеве.

«С чего начинался нынешний конфликт, мы все видели на Майдане – с печенек Нуланд. И до сих пор очень многие в Америке не понимают, зачем демократы-неоконы поперли войной на Россию, и говорят: "Ребята, а вы не думали о том, что можно выиграть – но можно и проиграть?"» - сказала Монтян в программе «Время покажет».

Финансисты опасаются, что банкротство SVB запустит цепную реакцию с крахом всей американской экономики. Ситуация, по словам аналитиков, влияет на всю финансовую систему мира, которая «полыхает адским пламенем». Федрезерв США пытается спасти ситуацию, запуская кредитование банков и распределение субсидий по новой программе.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА