"Боливар не выдержит двоих"(с)

_________________


     Европа  медленно, но верно ползёт именно туда, куда ей указал Большой Брат - в цех по переработке и утилизации неудачных проектов, хотя всё относительно и неудача одних в нашем глобальном мире - это всегда успешный результат для других .  Несомненно, что полмиллиарда еврохомячков - весьма неплохая подпитка для "наших заокеанских партнеров",  удачно переваривших своего геополитического противника - СССР и  в данный момент перемалывающих  своих геополитических союзников.

      На этом этапе Европу и европейцев ждет  много интересного... Будет продолжение подаяний всем, искусственно выкормленным, с перекачиванием денег европейских налогоплательщиков в помощь банкротам-лимитрофам, военная помощь  Украинушке, оплата долгов частным банкам, принадлежащим "нашим заокеанским партнерам". Будут  договоры про трансатлантическое партнерство, с гарантированным сливом и без того кашляющей евроэкономики в закрома ФРС, ибо ей  тоже тяжело и надо куда-то девать массу необеспеченных долларов. Будет  утилизация внешне декоративных атрибутов государственности разных лимитрофов  чисто по причине дороговизны их содержания. 

    Боливар не выдержит двоих, евронеучи!  Надо читать классику...

     Легче сказать - чего не будет. А не будет больше того самого золотого миллиарда, в котором старушка Европа надеялась прописаться навечно, а её, как оказалось, предприимчивые ребята с берегов Потомака взяли с собой в качестве консервов. Европа так долго была уверена, что все окружающие её территории - это её законный корм, что не заметила, как сама стала кормом. А жаль...  Неплохой был континент, уютный...

    Что же касается России... С одной стороны, мы сидим в той же лодке, и Европа  была нашим крупнейшим торговым партнером, с обнищанием которого доходы самих россиян не могут не упасть. Но с другой стороны, предстоящая евродиета - единственный способ заставить собственную элиту заниматься возделыванием своего огорода, а не чужого.

 

      А диету мы переживем. Не впервой. Лишь бы нас в очередной раз не заставили затыкать  чужие дырки  традиционно широкой русской душой, а посему с сегодняшнего дня начинаем  тренироваться не обращать внимание на доносящиеся с Запада крики "спасите-помогите", ибо спасенные не будут благодарны, а помощь не будет  оценена по достоинству...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 49).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА