Ольга Ковитиди: Объем инвестиций в Крым достиг 270 миллиардов рублей

_________________




Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди перечислила основные результаты воссоединения Крыма с Россией.

 

По словам сенатора, после вступления Крыма в состав России его экономика заметно улучшилась, как и производство в различных сферах.

«В промышленности объем обрабатывающего производства за 9 лет вырос в 1,9 раза, в том числе судостроение – в 4,3 раза, производство компьютеров, электронных и оптических изделий – в 5,5 раза, электрического оборудования – в 3,2 раза, строительных материалов – в 1,8 раза», — отметила Ковитиди.

Что касается транспортной инфраструктуры, за это время были созданы Крымский мост, автомобильная дорога федерального значения «Таврида», соединяющая Кубань и полуостров, новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Симферополь». Все это способствовало развитию внутреннего туризма: в 2021 году в Крыме отдохнули порядка 9,5 миллиона человек, пишет ФАН.

Сенатор подчеркнула, что Республика Крым является отличной площадкой для реализации инвестиционных проектов. За прошедший год было заключено 167 соглашений, а объем инвестиций достиг 270 миллиардов рублей. Кроме того, социально-экономическое развитие региона обуславливается реализацией государственной программы, которую продлили еще до 2027 года.

Несмотря на современную ситуацию в мире, по словам сенатора, новые регионы России, как и Крым, надежно защищены. Более того, «уникальный опыт воссоединения Республики Крым с Россией будет полезен для интеграций новых территорий в состав страны».

«Крым расцвел, возродился, так же расцветут и Донбасс, Херсонщина, Запорожье, все территории, которые уже присоединись и присоединятся к России в дальнейшем», — подчеркнула Ковитиди.

Ранее сенатор сообщила, что масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры позволила восстановить более 1,6 тысячи километров сетей водоснабжения, расположенных в Крыму

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА