Посол Польши во Франции: Варшава вступит в конфликт на Украине, если Киев проиграет

_________________




Польский посол во Франции Ян Эмерик Росцишевский в эфире телеканала LCI заявил, что если украинские войска не смогут «защитить свою независимость», то Варшаве придётся вступить в конфликт. 

«Если Украина не сможет защитить свою независимость, у нас не останется другого выбора, кроме как вступить в конфликт», — цитирует его РИА Новости

Глава польского диппредставительства считает, что кризис вокруг Украины является сражением за базовые ценности Запада и его культуру, поэтому он считает, что «так важно победить».

Российский лидер Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что победить Россию на поле боя невозможно.

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев предупреждал, что если всерьёз встанет вопрос о существовании самой России, то он будет решён не на Украине.



Из комментов...

Octane:

Мне кажется, что нам было бы очень интересно если бы поляки сунулись, а лучше сразу на РБ. Это будет шикарным поводом "подрезать" их военный потенциал в виде баз, аэропортов, портов и заодно создать сувалкинский коридор.


Oriaraniar:

Делить Польшу - в некотором роде  традиция

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА