Глава МИД Австрии заявил, что более 90% западных компаний остаются в России

_________________



ВЕНА, 22 марта. /ТАСС/. Более 90% западных компаний остаются в России, они заняли выжидательную позицию. Такое мнение выразил министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг в опубликованном в среду интервью агентству Reuters.

"Давайте будем реалистами, 91% западных компаний все еще находятся в России и делают то, что разумно: ждут, сдерживают риски, защищают активы", - сказал дипломат.

Комментируя работу банка Raiffeisen в РФ, министр отметил, что австрийские компании подчиняются законам Австрии и санкционной политике Евросоюза. Он также указал, что в России остаются и другие западные финансовые организации, включая Bank of America.

Как передает агентство со ссылкой на источники, "некоторые официальные лица в Австрии" рассчитывают на скорейшее завершение конфликта на Украине и восстановление нормальных отношений с Россией.

Ранее Reuters передавал, что американский санкционный орган попросил Raiffeisen предоставить информацию о связанном с РФ бизнесе "в свете последних событий, связанных с Россией и Украиной".

Банк работает в России с 1996 года и является дочерней структурой Raiffeisen Bank International AG - одной из крупнейших австрийских банковских групп. Входит в список системно значимых кредитных организаций РФ. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА