Калягин высказался об уехавших из России артистах

_________________



Народный артист, режиссер Александр Калягин высказался об уехавших из России артистах

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Председатель Союза театральных деятелей (СТД) России, художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин высказался об артистах, покинувших за последний год страну. Его слова приводят «Аргументы и факты».

«Кто-то пишет, что уехали лучшие. Но... лучшие остались работать. Это те, кто понимает, что такое Отечество и что такое Родина. Они ставят спектакли, пишут пьесы», — заявил Калягин, подчеркнув, что санкции, действующие против РФ, направлены и против ее культуры. По его мнению, это является несправедливым по отношению к зарубежной аудитории российской культуры.

Накануне заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев озвучил причины возвращения покинувших Россию артистов. Как утверждает политик, исполнители, покинувшие страну, недостаточно востребованы в других государствах. «Я абсолютно уверен, что для 99,9 процента в периоде этих людей — у них там нет аудитории. Ну кому они там нужны, наши исполнители?» — посетовал Медведев.


ПиСи...Не совсем в тему, однако....Как раз совсем недавно в переписи 1674-78 годов по Тамбовскому уезду совершенно случайно обнаружил среди полковых казаков семью с фамилией Дунаевский (вполне возможно, что это предки наших знаменитых композиторов Дунаевских) и несколько семей Калягиных...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА