Кадыров сообщил о ликвидации двух боевиков в чеченском Гудермесе

_________________



Двое боевиков были ликвидированы в Гудермесе после отработки спецслужбами оперативной информации, гражданские и силовики не пострадали, рассказал Кадыров. Телеграм-каналы ранее сообщали о нападении боевиков на местное РОВД


Чеченские правоохранители ликвидировали двух боевиков в частном секторе Гудермеса, которые, пытаясь выбраться из окружения, бросили в полицейских гранату. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Совместно со спецслужбами силовиками Чеченской Республики отрабатывалась оперативная информация о двух преступниках в частном секторе Гудермеса. В ходе спецоперации по их нейтрализации было оперативно определено их местонахождение. Боевиков блокировали и предложили сдаться. Пытаясь вырваться из окружения, преступники бросили в сторону правоохранителей гранату. Ответным огнем оба уничтожены», — рассказал Кадыров.

Глава республики отметил, что никто из сотрудников силовых органов или гражданских не пострадал. Он также попросил не распространять слухи «о каких-то недобитых остатках бандгруппы, их внезапном нападении на силовиков и тому подобные фейки». «Преступники выявлены и обезврежены. Гудермес живет спокойной жизнью», — заключил он.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА