Производитель ракет для HIMARS не может обеспечить их выпуск для поставок ВСУ

_________________



Американская корпорация Lockheed Martin пока не может увеличить производство ракет семейства GMLRS для РСЗО HIMARS и MLRS. Для увеличения годового объема производства вдвое потребуется два года или более, сообщает Defense One.


Согласно публикации, Украина не единственная страна, которая желает иметь в арсенале подобные боеприпасы, но их производителю необходимо получить больше станков, квалифицированной рабочей силы и запчастей.

В Lockheed Martin уточнили, что компания работает на полную мощность и производит десять тысяч ракет GMLRS в год. Корпорация планирует выпускать 14 тысяч боеприпасов к 2024 году. Для увеличения годового объема производства вдвое потребуется два года или более.

Камнем преткновения стало наличие станков и испытательного оборудования. Также у предприятия возникли сложности с поиском рабочих для производственных линий, многие из которых расположены далеко от населенных пунктов. Есть проблемы и с цепочкой поставок.

Стоит отметить, что GMLRS находится в производстве уже несколько лет и принимала участие в различных конфликтах по всему миру, в том числе в Ираке и Афганистане. Согласно открытым источникам, к октябрю 2022 года было произведено более 60 000 различных ракет семейства GMLRS. Это подчеркивает важность этой системы вооружения и острую необходимость ее непрерывного производства и доступности.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА