Эрнест Макаренко: У предателей не должно быть шанса, их надо расстреливать

_________________




Комитет Государственной Думы одобрил поправки, предусматривающие пожизненное лишение свободы за государственную измену.

 

Политолог Эрнест Макаренко рассказал читателям «Журналистской правды» о том, какие меры необходимы в России в сторону предателей.

«Если нет смертной казни, как высшей меры для наказания за самое опасное преступление, то просто необходимо вводить пожизненное заключение, потому что никакой другой срок для таких государственных преступников не может быть адекватным наказанием. Конечно, должна быть смертная казнь, если ее нет, то пожизненнее заключение без возможности пересмотра приговора и выхода на свободу.

У государственных преступников, предавших свою страну и народ, не должно быть шанса на выход через несколько лет на свободу. Это абсолютно верно. Но вообще, по-моему мнению, предателей надо расстреливать. Сейчас, в условиях фактического ведения военных действий недопустимо выпускать предателей, террористов по окончанию какого-либо угодно длительного срока. Это было преступлением, когда в нашей стране под диктовку западных инструкторов изменили законодательство, сделав его невероятно либеральным и добреньким по отношению к подонкам, которые совершают самые опасные для государства и народа преступления. У всех стран, которые нам это диктовали, есть и нереально сумасшедшие сроки, причём карикатурно сумасшедшие сроки заключения, когда в США выносят решение о наказании в 150, 200, 300 лет. Это смешно, почему тогда не пожизненное? Выглядит как анекдот. К тому же, у них есть смертная казнь, как и в большинстве других стран».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА