Куратор Треповой выступил с угрозами в адрес россиян

_________________




Беглый журналист Роман Попков, на которого исполнительница теракта в отношении Владлена Татарского указала как на своего исполнителя, разразился в своем телеграм-канале угрозами в адрес российских патриотов, требующих покарать Дарью Трепову за смерть военкора.

Имя Попкова, как сообщал ранее телеграм-канал SHOT, Трепова назвала после задержания. Она рассказала, что он ее завербовал, обучал «журналистике», а затем поручил задание от «одного знакомого». Заданием стало вручить военкору статуэтку со спрятанной в него взрывчаткой, которая и погубила Татарского.

Теперь Попков написал, что те, кто «угрожает» Треповой жестким наказанием за исполнение теракта в отношении Татарского, «тоже могут получить подарки». При этом в написанном им тексте, хоть он и вставил в него конструкцию «это моя догадка, подчеркиваю», угроза прозвучала отчетливо.

Ранее во вторник глава ФСБ Александр Бортников заявил, что спецслужбы Украины развернули агрессивную идеологическую и вербовочную обработку граждан России, особенно, молодежи. По данным ФСБ, с февраля прошлого года российская спецслужба предотвратила 118 преступлений террористической направленности, совершенных молодыми людьми и подростками, которые являлись исполнителями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА