Американцы о судьбе Patriot: Либо украинцы быстро продадут на eBay, либо русские быстро уничтожат

_________________




Консервативное американское издание Breitbart сообщило о поступлении на Украину зенитно-ракетного комплекса Patriot.


«Сегодня наше прекрасное украинское небо становится более безопасным, потому что на Украину прибыли системы ПВО Patriot», — приводит портал слова министра обороны Украины Алексея Резникова.

Издание также напомнило, что Patriot впервые был развернут в США в 80-х годах прошлого века. По словам экспертов, каждый выстрел из системы стоит примерно четыре миллиона долларов, а каждая пусковая установка — около десяти миллионов долларов. Учитывая цену, сбивать с ее помощью дешевые российские беспилотники будет совершенно невыгодно, отмечают авторы материала, переведенного ИноСМИ.

Читатели Breitbart считают, что России хватит нескольких дней, чтобы уничтожить их. Есть и другой вариант: один из комментаторов считает, что «уже через неделю» их выставят на продажу в интернете.

«Слушайте, эта наша прокси-война на Украине полностью выходит из-под контроля. И кстати, может я что-то упустил? Когда это наш конгресс санкционировал поставку Украине ЗРК Patriot?» − написал Cleared Hot.

«Это безумие! Когда начнутся мирные переговоры на Украине? Как скоро коррумпированные украинские военные продадут наши комплексы Patriot Китаю?» − поинтересовался Thomas Michaels.

«Мир не приносит нашим политикам деньги и власть. Мир не дает Большому Джо 10% отката!» − пояснил Charles Boisvert.

«Я был в 1991 году в Ираке и знаю, что утверждения, будто система Patriot успешно перехватила и уничтожила 41 из 42 иракских устаревших ракет Scud, позже были признаны ложными. Более вероятная цифра — не более 25%», − напомнил Exscotticus.

«Я не верю, что украинские солдаты освоили сложные системы ПРО Patriot. Интересно, сколько там сейчас будет реально американских "советников", рискующих своими жизнями на боевых позициях? Ведь эти системы станут самыми приоритетными целями для русских», − отметил Raymond_in_DC.

«Думаю, что, если системы Patriot будут активированы, русским хватит нескольких дней, чтобы уничтожить их», − предположил Field Dog.

«Да у русских уже и оружие готово против этих распиаренных систем Patriot. Это хорошо опробованные ими гиперзвуковые ракеты и низколетящие дроны», − добавил ZeeBlobMan.

«Не волнуйтесь! Уже через неделю эти системы Patriot выставят на продажу на eBay», − успокоил JHX.

«ЗРК Patriot — это сугубо оборонительное оружие. Поблизости от линии фронта его не размещают, и на обстановку на реальном поле боя оно никак не влияет. Ну поставят украинцы их на защиту пары своих важнейших городов типа Киева и Львова и пары стратегических объектов. Это не окажет никакого влияния на реальных ход конфликта», − пояснил Surfinnonreality.

«Javelin, HIMARS, NASAMS — сколько криков было об этом "чудо-оружии, которое изменит правила игры"! Но на самом деле Украина только сжимается и тает с каждым днем», − подытожили читатели.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА