Юлия Витязева: Борьба с терроризмом в России – дело всех и каждого

_________________




Источник фото: france24.com


Украина может повторить тактику чеченских боевиков с захватом небольших российских городов, –  The Washington Post со ссылкой на украинского военного


Отвечая на вопрос о предстоящем контрнаступлении, украинский военный из бригады «Азов»* вспоминает Первую русско-чеченскую войну, когда чеченские боевики захватывали небольшие города на юге России, а затем использовали их в качестве рычага для возвращения территорий, удерживаемых русскими. Украинский военный предполагает, что ВСУ могут делать то же самое.

***

Я бы не стала отмахиваться от таких заявлений. В свете постоянно откладываемого «контрнаступления», к которому Украину склоняет Вашингтон, загнанная в угол крыса ради сохранения лояльности хозяев может действовать любыми способами. Терроризм внутри России – один из них. Тем более, что пособники, увы, всегда найдутся. Примеры уже есть.

В этой связи нам всем нужно перестать жить в своем манямирке, в котором война – это где-то далеко и вообще меня это не касается. И уповать только на спецслужбы – большая ошибка.

Мы и сами обязаны быть бдительными. Не игнорируя ни одну подозрительную мелочь.

И, нет. Я не призываю становиться параноиками. Но время расслабона закончилось. Для всех. Поэтому – максимальная собранность и, конечно же, помощь фронту. Ибо наша безопасность напрямую зависит от успехов наших защитников.

Ну и с межвидовыми распрями тоже пора заканчивать. Ибо они – благодатная почва для выявления неадекватных и обиженных, которых враг готов использовать в своих целях.

Я понимаю, что нельзя просто взять и перестать толочь воду в ступе, направо и налево возбуждая неокрепшие умы и проталкивая свою повестку. Но если мы хотим победить, то мы обязаны взять себя в руки и перестать заниматься хайпом, склоками и трансляцией своего, альтернативного взгляда на происходящие внутри страны процессы. Тем более, что очередной провокационный пост в тг ну никак не отразится на ситуации на фронте.

Помните, почему стали возможны те страшные события, которые мы все пережили в конце 90-х/начале 2000-х? Потому что в стране был хаос. А начинается он именно с наших голов. В некоторых из которых и сейчас нужно проводить генеральную уборку. В каких-то случаях с помощью предупреждения, а в каких-то – уже и с конкретными мерами.

В противном случае у противника все получится. А мы этого очень не хотим, не так ли, сограждане?

* террористическая организация, запрещенная в РФ

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА