Приглашение на бойню

_________________




Так ставят деньги на бойцовского пса - загрызет ли он свою цель? И никого не заботит судьба самого пса. Ставки, прибыль, барыши - вот что важно организаторам собачьих боев.
 
 А сейчас мы эту ситуацию видим на уровне целых народов. Все западные СМИ последние месяцы обсуждают предстоящее украинское наступление в одном-единственном ключе. Хватит ли бойцовскому псу поставленных нами в кредит железных зубов? Или так и подохнет, не успев отбить вложения?
 
 Цинизм всей этой ситуации запределен, и больше его лишь феерическое добровольное ослепление самого украинского общества. Его ведут на бойню совершенно открыто, прилюдно и ничего не стесняясь - задача нанести за господ максимум ущерба русским и умереть в этих попытках. Даже к бойцовскому псу хозяин относится более честно.
 
 А тут - никого вообще не волнует, сколько там чубатых хлопцев поляжет в жирный чернозем. Как будет восстанавливаться страна. Кто будет выплачивать долги, набранные на поколения вперед. Дальнейшая судьба одноразового пса не интересует ключевых организаторов Украинской Трагедии - тех, кто вложил в ее организацию миллиарды денег, килотонны оружия, целые десятилетия работы и лучшую бандеровскую агентуру, что была. Ту, что еще с последней Мировой Войны тщательно сохраняли у себя под этот случай. Их волнует только их главный идол, Выгода - и за нее они и ведут войну “до последнего украинца”. Под бурные аплодисменты самой жертвы.
 
 Все толкают Украину в наступление. А вот сама украинушка, в лице высших чинов военного планирования - яростно упирается всеми рогами и копытами. Уж больно хорошо понимают эти деятели реальный расклад сил - им на стол и ложатся реальные сводки потерь, ракетных ударов, артиллерийских обстрелов. У них есть данные по всем попыткам наступления - с простой констатацией факта. Когда Русская Армия упиралась в землю - все наступы приводили лишь к огромным потерями без всякого толку. А повторно получить пятикратный перевес в силах без жесткой линии фронта, как пол-года назад - уже не выйдет.
 
 И этим же людям уже который месяц докладывают, что как раз русские-то вполне научились наступать в равных силах и успешно берут штурмом города и поселки. Спокойно и неторопливо выдавив ВСУ из их “фортэции”, наступая против предельного напряжения всех сил противника, взломав его долговременную оборону. И от перехода русской армии в монотонную удушающую круглосуточную атаку по нескольким направлениям нас удерживает одно - отсутствие приказа. Русский Генштаб предпочел дать ВСУ возможность разбить себе лоб об стену, что бы наступление шло легче. А вот как оно пойдет - уже всем прекрасно ясно, и метод, и направления, и цели.
 
 Вот и зависло это все в полупозиции - ВСУ всячески шлют самые разные сигналы своим хозяевам “не шмогем”, а те всячески гонят их вперед “да мы знаем все и без вас, все равно вперед пойдете как миленькие, все уже решено”. Одним - пока нет наступления, еще есть надежда. А другим - уже совсем невмоготу без показательного успеха, хоть чего-нибудь, что можно выдать за победу. Свои же поедом едят, куда такие суммы уходят и на что, если результата нет. Выгодный бизнес гибнет!
 
 А пока - пропаганда раскручивает всякие чудо-оружия типа fpv-дронов, которые сами всех победят, чудо-танков на грани неуязвимости, чудо-снарядов, что пробивают любую броню. И украинское общество искренне, по-детски верит в чудо успешного наступа.
 
 А самое смешное в этом всем - изумительные пассажи западной аналитики, что же они планируют делать после провала.
 
 Украина будет мол, вынуждена пойти на мирные переговоры. Так и быть, разрешим.
 
 Эти идиоты так ничего и не поняли. Вы десятилетиями выкуривали медведя из берлоги. Демонстративно и целенаправленно убивали людей за то, что они русские. Нарушив все законы, договоры, правила и принципы. Выставив себя беззаконной, недоговорспособной, беспринципной стороной в самой сути своего мышления. Показав нам, что это единственное ваше правило
 
 И вы действительно думаете, что после всего этого есть хоть один шанс вернуть Медведя обратно, пока он не закончит то дело, что выгнало его из берлоги?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА