Голос Мордора: Квадратные колёса для народа Украины

_________________




Источник: piteroptika.ru


Попалась тут новость от BILD о том, что некий украинский инженер и блогер Сергей Гордеев изобрел велосипед с… квадратными колесами


На самом деле, его изобретение — вообще без колес. Квадратные «колеса» представляют из себя рамы, по которым движутся специальные гусеницы, которые ездок приводит в движение с помощью педалей.

В новости сразу говорится, что для того, чтобы двигать такую систему, приходится прикладывать очень большие усилия и конструкция не выдерживает никакой конкуренции с обычным велосипедом. Так что выражение «велосипед с квадратными колесами» тут подходит идеально.

И вот подумалось мне, что та страна, которую создавали на Украине начиная с 1991 года — она точно такой же велосипед с квадратными колесами. Вроде бы и может ездить, но как-то плохонько, медленно, а ездок будет невероятно потеть и очень уставать.

И главная проблема в том, что этот ездок — весь народ Украины. А вот тем, кто этот велосипед придумал — живется в общем-то неплохо. У них средства передвижения с колесами круглыми, да и с моторами, сами они педали точно не крутят и не потеют. И когда уродливая машина, которая еле-еле ездит, начнет разваливаться, они этого даже и не заметят, оказавшись в далеких и благополучных местах.

Причем, с карманами, полными денег. Нет, убежать конечно смогут не все, но кто-то точно убежит.

А почему же в 1991 году никто не выбрал в качестве решения колеса обычные, круглые? Да потому что тогда получилась бы нормальная страна, населению которой не надо было промывать мозги ложью, выдумывать несуществующую историю и целую идеологию, почему на квадратных колесах ездить гораздо лучше, чем на круглых.

И почему москали такие дурни, что до сих пор не догадались до квадратных колес. Да и вообще, круглые колеса исторически оскорбляют украинскую нацию, лишают ее идентичности, а вот квадратные, как бы это тяжело и уродливо не было — это самое оно, посконно украинское.


И ведь кажется, что пересядь человек с квадратных колес на круглые, то сразу ощутит свободу, радость движения и счастье, но нет.

Когда опытный пользователь квадратных колес, коим является свидомый украинец, пересаживается на обычные, он сразу начинает чувствовать какой-то подвох — кляты москали снова что-то придумали, чтобы его, великого украинца как-то поэксплуатировать и унизить.

И радует только то, что на квадратных колесах вечно ездить никто не сможет. Даже самый тупой поймет, что тут что-то не так, глядя на то, как лихо мимо проносятся велосипеды с колесами круглыми. Хотя… Может быть я излишне оптимистичен. И адепты секты квадратных колес будут верны своей до смерти.



 

Голос Мордора, 360tv

 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА