«Прилетит по Вашингтону»: Саймс выяснил, что думают простые американцы о России и СВО

_________________




Простые американцы обеспокоены вмешательством Запада в конфликт на Украине и боятся российских ударов по территории США. Об этом рассказал политолог из Вашингтона Дмитрий Саймс.

Политическая элита Соединенных Штатов не расположена к диалогу с Россией по Украине и другим вопросам – по мнению Саймса, «достучаться и докричаться» до Вашингтона помогает только угроза прямого ущерба. Однако простые американские граждане обеспокоены провоцированием украинского конфликта из Вашингтона. Политолог рассказал о недавнем разговоре с соседями, встреченными им у дома в 100 км от американской столицы. Глубинка, как отмечает эксперт, населена преимущественно консервативными людьми, которых волнует собственная безопасность, а не судьба киевского режима.

«Несколько раз соседи, зная, кто я и откуда, останавливались и начинали со мной разговор: "А что это мы, США, делаем на Украине? А не приведет ли это к вмешательству Соединенных Штатов в конфликт?" Один у меня даже спросил: "А если русские бахнут большой ракетой по Вашингтону, до нас результаты взрыва дойдут?"» - рассказал Саймс.

Американцы чрезвычайно далеки от поддержки России против Украины, но подставляться под удар РФ и другие угрозы ради Киева жители США не собираются, утверждает политолог. Москва, как считает Саймс, способна использовать это, если Вашингтон окончательно утратит ощущение красных линий. Прямая угроза для американцев, по мнению эксперта, может создать политикам в Белом доме колоссальные проблемы.

«Реальная Америка не поддерживает Россию против Украины – но они за Украину абсолютно не готовы воевать. Они не видят, в чем для них реальный интерес на Украине. И мне кажется, что этот факт так или иначе дойдет до политического сознания тех, кто принимает решения в США: что, если они перейдут определенную черту в своей эскалации, то это станет американской внутриполитической проблемой. И тогда, не побоюсь предсказать, администрации Байдена мало не покажется», - сказал Саймс в программе «Большая игра».

Политики США высоко оценивают президента России Владимира Путина, утверждает политолог. В Вашингтоне считают лидера РФ мастером жесткого и неожиданного удара – и рекомендуют киевскому режиму осознать это как можно скорее.



 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА