Роберт Кеннеди-младший обвинил ЦРУ в убийстве Джона Кеннеди

_________________




Кандидат от Демократической партии на выборах 2024 года Роберт Кеннеди-младший обвинил ЦРУ в убийстве своего дяди, президента Джона Ф. Кеннеди 22 ноября 1963 года, заявив, что у него "нет разумных сомнений на этот счет".

Кеннеди сделал громкое обвинение в убийстве, которое породило множество теорий заговора, во время воскресного интервью с Джоном Катсиматидисом в программе телеканала WABC. "Есть неопровержимые доказательства того, что к его убийству причастно ЦРУ. Я думаю, что на данный момент это вне разумных сомнений", - сказал Кеннеди об убийстве Джона Кеннеди в Далласе в штате Техас. По его словам, ЦРУ было причастно не только к убийству, но и "сокрытию правды о нем".

Кеннеди-младший процитировал книгу Джеймса Дугласа "Джон Кеннеди и невыразимое" как сборник доказательств по этой теме и назвал отрицание роли ЦРУ "шестидесятилетним сокрытием информации". Официальное расследование правительства США - "Отчет Комиссии Уоррена", пришло к выводу, что Ли Харви Освальд действовал как одиночка в стрельбе со смертельным исходом, и что не было достоверных доказательств того, что он был частью заговора с целью убийства 35-го президента. Отчет был выпущен 24 сентября 1964 года.

На сайте Центрального разведывательного управления есть ссылка на статью, в которой заявления о роли разведывательного агентства в убийстве Джона Кеннеди названы "ложью".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА