«Хаймарсы» перестали быть чудо-оружием – русские нашли эффективное противоядие

_________________




Вооруженные силы Российской Федерацией научились эффективно бороться с американскими РСЗО «Хаймарс».

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет военкор Дмитрий Стешин. 


«Многие заметили, что в последние месяцы «сверхоружие Хаймарс» перестало наносить оглушительные удары – как летом, осенью и зимой. При этом, как с удовольствием рапортуют пи№ры из Пентагона – укропы по-прежнему выпускают 18 «хаймарсов» в день, у них, оказывается такая норма. Выпускать то они выпускают, а вот прилеты куда-то деваются. Куда?», – задается вопросом Стешин.

Он объясняет фактическое отсутствие прилетов тремя факторами.

«1. Наши выбили часть установок и складов с боепитанием, а лишних «Хаймерсов» нема.

2. Наши научились соблюдать радиогигиену и перестали ставить машины возле штабов и располаг, вообще стали рассредотачиваться на местности, усложняя работу противнику.

3. Наконец, наши нашли средство радиоэлектронной борьбы с «Хаймерсами» – научились глушить систему наведения на основе GPS. Как это выглядит в реале? Едешь по навигатору по каким-то донбасским очкурам, и вдруг курсор на карте перестает двигаться, а сверху на экранчике появляется надпись: «Поиск спутников …». И так все тридцать километров между Алчевском и Первомайским, например. Или под Волновахой», – рассказывает военкор.

Его слова подтверждает один из главных рупоров пропагандисткой машины Вашингтона – CNN, обратившее внимание на снижение эффективности «Хаймарсов» и отмечающее, что их «глушение становится все более изощренным», а «русские размещают системы РЭБ вне зоны досягаемости, на удалении 50 миль».

«Помехи GPS могут влиять на другие «умные» боеприпасы США, такие как высокоточные артиллерийские снаряды Excalibur, выпущенные из гаубиц, и сбрасываемые с воздуха бомбы, называемые JDAM. В просочившемся документе Пентагона говорится, что JDAMS особенно подвержена сбоям», – пишет CNN.

При этом Стешин объясняет, что инерциальная система навигации у «Хаймерса» является скорее дублирующе-вспомогательной и такую точность, как GPS выдать не может.

«А без точности «Хаймерс» – это…»Смерч», например, с трибуны на полигоне красиво бачить», – резюмирует военкор. 


https://www.politnavigator.net/khajjmarsy-perestali-byt-chudo-oruzhiem-russkie-nashli-ehffektivnoe-protivoyadie.html



Также  по теме...


Русские научились воевать с «Хаймарсами» – нацпредатель Илларионов: 



https://www.politnavigator.net/russkie-nauchilis-voevat-s-khajjmarsami-nacpredatel-illarionov.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА