В Харькове, Днепре и Запорожье прогремели взрывы

_________________



В нескольких регионах Украины объявили воздушную тревогу: власти Харькова сообщили о шести «прилетах», в Днепре работает ПВО. Рогов отметил, что в контролируемом ВСУ городе Запорожье «прозвучал громкий объемный взрыв»


В Харькове прогремело не менее шести взрывов, сообщил в телеграм-канале глава администрации региона Олег Синегубов. В городе перед этим объявили воздушную тревогу, сообщило местное издание «Суспільне Харків» в 22:14 мск.

«Зафиксировано не менее шести «прилетов». Есть попадания в Харьковском районе. На местах работают экстренные службы. Информация о пострадавших и масштабах разрушений уточняется», — написал Синегубов.

 

Позднее харьковкий мэр Игорь Терехов уточнил, что, по предварительной информации, взрывы произошли только в пригороде Харькова, а не в самом городе. Взрывы также раздались в Днепре, в регионе работают системы ПВО, рассказали в местной администрации. По данным УНИАН, звуки взрывов услышали и жители Сумской области на севере страны, «Страна» сообщила о взрывах в Запорожье.


О взрывах в Запорожской области также рассказал член совета Запорожской администрации Владимир Рогов: «Несколько минут назад в областном центре, временно оккупированном режимом Зеленского, прозвучал громкий объемный взрыв. Он были слышен в разных районах города». Он позднее добавил, что «удары наносятся по скоплению живой силы и технике нацистов».


Накануне вечером в центральных и восточных регионах Украины объявили воздушную тревогу, затем в Киеве и области прогремели взрывы. Местная администрация призвала киевлян не игнорировать сирены воздушной тревоги и проследовать в укрытия.

 

На утро киевский мэр Виталий Кличко заявил, что столица Украины подверглась самой массированной атаке с начала российской военной операции. «Благодаря ПВО никто не погиб. Пять человек ранены, их жизни ничего не угрожает», — уточнил политик. По его словам, есть повреждения домов, детских садов и школ. Российское Минобороны неоднократно подчеркивало, что не наносит удары по гражданской инфраструктуре.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА