Заигравшиеся в культурную повестку корпорации стали нести убытки

_________________




Источник: Disney


Disney отчитался о рекордном падении числа подписчиков – на 4 миллиона за последний квартал, и это при том, что в прошлом квартале от сервиса уже отписались 2,4 миллиона человек


Disney находится в эпицентре судебных баталий с властями Флориды. Губернатор Рон Десантис в отместку за участие Disney в навязывании ЛГБТ-пропаганды стал лишать компанию налоговых льгот. Он даже предлагает построить тюрьму рядом с парком аттракционов Disney.

Сама же компания, испытавшая обвал своей капитализации и отток подписчиков, уже вынуждена сокращать 7000 рабочих мест. Disney идёт по пути Netflix – ещё одного стримингового сервиса, оказавшегося в кризисе. К этому привела и общая неблагополучная ситуация в экономике – с рекордной инфляцией, когда население начинает экономить на подписках. И усталость общества от бесконечного продвижения расово-гендерной повестки.

С аналогичными напастями столкнулся Bud Light, оказавшийся в центре скандала из-за найма “трансгендера” для рекламы своего пива. Продажи рухнули уже на 21% – и кампания бойкота Bud Light продолжается, хоть тот и пытается сейчас в оправдание выпускать уже патриотические ролики.

А индустрия развлечений в целом переживает не лучшие времена. Киносборы в США за время пандемии резко обвалились – и так и не могут вернуться на уровень 2019 года. Рейтинги Оскара в этом году оказались одними из худших в истории. И дальнейшее продвижение либеральной повестки грозит им всё большими финансовыми проблемами, а Америке в целом – разрастанием бушующих культурных войн и усилением и так острейшего раскола.

Малек Дудаков


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА