Немного о смысле жизни граждан Украины

_________________




Просматривая ресурс "Взгляд", наткнулся на такой вот интересный комментарий. Не исключено, что текст взят еще откуда-то. В общем-то, это неважно. Вот сам текст:

"За что воюют украинцы?(Записки отдыхающего путешественника)

Как ни странно -за "красивую жизнь". В их понимании. Я бы сказал ," за изячную".

Нет, в приоритете не вишневые садочки с баштанами арбузов на гектарах чернозема, не сытная жизнь с варениками и галушками.. Это все отстой..

Красивая жизнь по-хохляцки - это магия слов..Вы чувствуете напевное и с придыханием - Пааарижж, Ниццаа, Хаааггааа.. Это - верх успеха, это - счастье.. Хоть тушкой, хоть чучелкой..

Как раз до пандемии довелось быть на Книжном салоне в Париже. Вечер, Монпарнас, заполненные маленькие тесные кафешки. Возвращаемся в отель.

Между домами - на заплеванном кусочке "природы" с чахлым кактусом - на скамейке рыдает девушка. Лет 19. Рыдает в телефон - с "мамо" разговаривает по вацапу. Громко, безутешно. Все равно никто не поймет.. Мова же.. Смысл - мамо, вышли денег, жить здесь больше не могу - сегодня купила только булку, денег нет. За койку надо завтра рассчитываться, какой-то сомалиец проходу не дает.. И рефреном - хочу домой.. Мамо обещает продать кабанчика и с ужасом убеждает потерпеть, а батька серчает - сколько грошей на нее убили - на билеты, и на все.. А перед соседями стыдно - они все завидуют, что дочка в Париже..

Моя спутница женщина сердобольная - подошла. протянула 10 евро - дескать,хоть поешь..
"вы з Кыеву? " - встрепенулась та. " Нет, из Москвы..." Девушка деловито убрала телефон в карман и жалобно протянула " А дайте шще... Бо мало это...." Дали "шще" - жалостливые все же..

Наш гид в Париже - тридцатилетний парень из-под Чернигова. Там ,где все вишневые садочки за неограниченными плетнями. Но он мечтает о Ницце. Работает круглосуточно, в пять встает и возит русскоязычных а Брюссель и Брюгге. Возвращается домой к жене -хохлушке в полночь.
На разговоры о достопримечательностях не заморачивается - он хочет спать. Хронически. Дремлет, пока мы шаримся по магазинам. Скромно подвозит к кафе и достает бутерброд с яичницей. Наша компания его зазывает и заказывает еду - он счастлив.
Рассказывает - жена моет тарелки в кафе, возвращается раньше него - в 9. Жаль,нет чаевых. Но может что-то принести съестное - как я понимаю, недоеденное..

Здесь -в Париже - уже пять лет. Накопили на первый взнос за квартиру - студию.. Возьмут ипотеку - расплатятся, а потом продадут. И возьмут ипотеку в Ницце. Тоже студию.. 20 метров.. А потом уже легче станет.
Детей они хотят, но это невозможно.. За аборт - безумные деньги.. Поэтому разные там отношения они свели до минимума - да и сил на это нет.. Спать хочется..

Кто-то сказал, типа, если бы вы так работали дома - вы бы уже дом построили метров на 200.. С садом с черешнями..

Тот недоумевающе посмотрел на него - ты шо? Я жить буду в Ницце... Понимаешь - в Ницце..

Глупые мы какие-то - не поняли.. А ведь у них - это смысл жизни... И вот подумай - может мы что в этой жизни упустили?(с)"

Не то чтобы это какое-то откровение. Но кое-что поясняет.


  из комментов...Lenkor:


наши 90-е в головах тех, кого потом стали называть "демшиза".

 А сейчас - либерастня. Только вчера вот  бодро провели в одной компании вечер, дискутируя с подобным организмом. Как писал Достоевский, ни чего не знает ( историю), обо всем судит, ничего не слышит и не видит, если это расходится с его Образом. С изумлением узнали, что Штатам можно гегемонить, давя и убивая, потому что у них мощнейшая в мире экономика, а у нас  2%, поэтому нам низззя ни на кого давать:)). Свет в окошке - ШВАБОДА, которая, как оказалось, в возможности выезжать за кордон

 Просто у нас таких - процентов 20, а на Укре - все 90

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА